2. Построение новой церкви: Этап 1. Закладываем фундамент

• В этой теме 24 участника и 40 ответов.
Просмотр 40 веток ответов
  • Автор
      Аватар
      Дарья
        • колл. в форумах 206
        • колл. ответов 2780
        • Всего 2986
        • ☆☆
        @dasha

Дорогие апостолы, скорее всего, вы уже получили призыв от Бога служить Ему. И вы ответили Ему “да”.
        “Что дальше?” – думаете теперь вы.
        А дальше вам предстоит пройти долгий путь по созданию той структуры, которую Бог поручил вам создать.

Сегодня мы начинаем говорить о создании новой церкви. О том, что такое церковь в понимании Божьем. И рассмотрим 1 этап построения церкви.

Первое, что вам предстоит, это создание крепкого фундамента. Вы не сможете его увидеть или прикоснуться к нему, потому что вам предстоит закладывать основание в сердцах верующих людей, и это усложнит вашу задачу.

Единственно верным основание является Сам Господь Иисус Христос. И вам предстоит хорошо изучить этот урок прежде, чем вы начнете строить церковь.

Этап 1. Закладываем фундамент

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. (1Кор.3:10-11)

Единственно верным основанием и фундаментом той церкви, которую вы строите может быть только Личность Живого Иисуса Христа. Позвольте мне остановиться на этом моменте подробнее. Личность, Живая Личность Иисуса Христа. Не Иисус написанный в Библии, не Иисус вашего пастора, не Иисус вашей бабушки или мамы. Этот Иисус тоже хорош, но Он не годится для строительства новой церкви (любой структуры, которую Бог поручит вам строить).

Если вы никогда не имели встречи с Иисусом Христом, не знакомы с Ним лично – даже не пытайтесь создать новую церковь. Это раздавит вас, уничтожит. В итоге вы умрете духовно. Ни одно основание в мире не способно вынести такой нагрузки. Ни один человек, ни один духовный опыт. Только Личность в основании способна нести такую нагрузку, как Церковь.

Личность Иисуса.

Иисус Христос, Лучший и Единственный, кто способен быть основанием и фундаментом веры человека, общины и церкви. Вера, построенная на взаимоотношениях с Иисусом никогда не потерпит урона. И здесь вы получаете здорового и целостного христианина. Церковь (структура) построенная на Иисусе Христе, как краеугольном камне (Он является главным; Он Глава всего происходящего), никогда не потерпит урон.

В итоге вы получаете плодотворное служение. Плодотворного апостола. Счастливого апостола. Апостола, стоящего пред Богом с плодами. Крепкую и сильную церковь.

И наоборот, приводя человека к Богу, строя новую структуру, не основывая их при этом на Иисусе Христе, Живом Боге, Живой Личности, – вы получаете ересь. Перекошенное строение, которое всегда (здесь вопрос времени только) упадет, потерпит урон, будет уничтожено. Принесет много бед и несчастий.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Как вам построить церковь на Иисусе Христе?

Прежде всего, вы должны пропитать себя отношениями с Богом. Вы уже умеете практиковать уединение с Богом, и те из вас, кто следовал моим рекомендациям, вскоре заметят, как форма уединения начнет меняться. Вы будете расти в ваших отношениях с Богом. Конец этого пути я вам не скажу, так как сама постоянно нахожусь в процессе его изменения. Но это славный путь, он всегда вверх: ближе и более ясно.

Итак, практикуя уединения с Богом регулярно, вскоре вы начнете замечать, что погружаетесь в Бога. Вы пропитываетесь Им, и куда бы вы не шли, вы несете аромат небес с собой. Вы начнете слышать Его посреди шума, и ярких красок этого мира. Все померкнет, а Иисус будет сиять для вас все сильнее. Его желания станут вашими желаниями. Его цели – вашими целями. Просыпаясь и засыпая, вы будете думать “Иисус, Иисус, Иисус”. “Чтобы сказал в данном случае Иисус?”, “А как бы Иисус отреагировал?”. “Этому человеку нужна помощь Иисуса”.

Иисус пропитает вас, всю вашу сущность. Теперь, апостол, вы готовы к созданию новой церкви.

Говоря с вашими людьми, вы должны говорить только через призму интересов и взглядов Иисуса Христа. Обращая их взор на Иисуса регулярно, вы принесете в их жизнь привычку смотреть на Бога. Ваша задача – теперь пропитать их. Настолько, насколько это возможно, исходя из их веры и призвания. Помните, они ведь не призваны в апостольство. Кто-то призван быть хорошим родителем и кондитером, например. Или замечательной швеей.

Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. (Деян.9:39)

Основание – Иисус Христос – это основание для любого верующего и для любого призвания. Профессионал своего дела должен быть профессионален для Бога, чтобы прославлять своим делом Бога. Не пропитанный Богом верующий – это человек, который не имеет смысла своей жизни, и не имеет смысла для своей профессиональной деятельности.

земля и все дела на ней сгорят (2Пет.3:10)

Люди, называющие себя верующими в Иисуса Христа, но работающие, творящие для себя – эгоистичны и не знают Бога. Ваша задача, как апостола, объяснить каждому, кто пожелает стать частью Тела Христова, что теперь вся его жизнь, вся деятельность будет принадлежать Господу Иисусу Христу. Ваша задача влюбить их в Иисуса. Пропитать их Богом и целями Царства Божьего. Чтобы все, что они делают, они делали для Иисуса.

Иисус желает от меня этого …
        Иисус сказал мне поступить таким образом …
        Воля Божья для меня в том, чтобы сегодня …

Это те фразы, которые должны стать обычными и обыденными в вашей церкви.

У вас получится, апостол. Если вы сами говорите такие фразы, скоро вы начнете их слышать от ваших людей. Подражайте мне, как я Христу.
        Иисус был послушен Богу Отцу. Вы послушны Иисусу Христу и ваши люди начнут подражать вам. Вы ходите в уединение? И они будут ходить. Вы молитесь, изучаете Слово Божье, отделяете десятину, жертвуете нуждающемуся? И ваши люди будут делать тоже самое.

Иисус выдержит любую нагрузку.

Для Иисуса не проблема отвечать за всех членов церкви одновременно. А для вас – это большая проблема.
        Он может быть везде одновременно. Вы – нет.
        Ему не важен размер проблемы. Для вас – чем она больше, тем вам тяжелее.

Видите, какие отличия?

Вы не способны удержать на своих плечах такую тяжесть, такое огромное строение как Церковь Божья. А Иисус способен. Для Него это не тяжело. Ему никогда не бывает тяжело хоть что-то. Он Бог. Он не устает. Ему не тяжело заботиться.

Закладывайте фундамент – Иисус Христос, апостол Божий.

Когда вас будут просить о чем-то, когда от вас будут ждать чего-то, когда будут требовать (внимания, заботы, ответов) переводите фокус людей (а иногда и свой) на истинное основание – Иисус Христос.

Не взваливайте беды всего мира на свои плечи. Умрете.

“Идите в уединение и Бог ответ вам на ваш вопрос” – отвечайте тем людям, который требуют у вас ответов на свои проблемы. Они создавали эти проблемы годами, и, возможно, потребуется ни один год, чтобы распутать клубок проблем. Взвалив на свои плечи ответственность за их жизнь – вы не вынесете нагрузки. И самое обидное то, что Бог не поручал вам этого, это будет ваше самовольное решение. Человек, придя в уединение и найдя лицо Божие, сможет двигаться к полной победе в той сфере, где она требуется. Он будет приходить к Богу многократно, проводить с Ним минуты, часы, дни. Бог будет учить его, наставлять, Он будет давать ему сновидения, будет говорить через видения, будет говорить с ним в сердце.

А что есть у вас, апостол? Вы не можете повлиять на сердце человека. Не можете исцелить. Не можете освободить. Не можете заставить отказаться от старых привычек. Не можете удалить рабство из жизни человека.

Я люблю повторять: “Бросайте людей в объятия Иисуса Христа. Он обязательно подхватит каждого”.

Вы должны помнить, что Иисус заинтересован в каждом из этих людей гораздо больше, чем вы. Если вы верою направите человека к Иисусу Христу, он обязательно получит ответ от Бога. Бог не оставит его без ответа или без помощи. Ваша твердая уверенность в этом спасет вас от нереальных, нечеловеческих нагрузок.

Я увидела, что Бог не говорит и не помогает тем людям, которые практикуют оккультизм и колдовство, при этом зная, что Иисус Христос есть Господь. В этом случае, люди разбиты, больны и несчастны. Не пытайтесь исправить положение самостоятельно, отправляйте их к Богу. И если после уединения они говорят, что Бог не помогает, не исцеляет, не отвечает – обрывайте общение с таким человеком. В противном случае, ваша вера, апостол, будет парализуема с каждым днем все больше. Не играйте в эти игры, это опасно. Ваш Бог – Сильный Бог, Всемогущий. Он отвечает на молитвы Своих детей, Он не игнорирует ни одно Свое дитя. Эта убежденность всегда должна быть в вашем сердце. Всегда, слышите?

Также, люди могут не получить от Бога ответ или помощь в том случае, если они находятся в позиции бунта или непослушания. Бунт – это грех. И если человек многократно слышал от Бога не делать какой-то шаг в своей жизни (слышал в сердце, слышал от пророков, видел сновидения), но сделал по своему упорству – Бог отвернет Свое лицо от человека. Вы знаете, что здесь поможет искреннее покаяние. Но вы не можете заставить человека покаяться. Никакими уговорами или усилиями. Отдайте человека и его жизнь в руки Божьи. Успокойтесь о нем, молитесь и ходатайствуйте, но не беспокойтесь о нем. Он личность и сделал свой выбор.

Эти две ситуации похожи, потому что бунт и колдовство – сестры близнецы. Бог не любит бунт, непослушание и колдовство во всех его проявлениях. Он любит Своих детей, но ненавидит грех. Вы не поможете эти людям получить ответ от Бога, получить помощь с небес. Если вы проповедовали этим людям – вы сделали все, что вы могли. Научитесь идти дальше. Это больно, тяжело. Но вам предстоит этому научиться. Бог радикален. Научитесь и вы.

Вы видите, существуют подводные камни в помощи, оказываемой другим людям. Поэтому ваше основание Иисус Христос. Он ваш ориентир. Он ваш флагман. К Нему вы направляете людей. Каждого, кто нуждается в помощи – отправляйте к Иисусу. Вы увидите, насколько прекрасный плод созреет из этого решения.

Ответственность за свои решения пред Богом, в уединении с Ним, будет на человеке, не на вас. Это будет между Богом и человеком. Вы избежите многих обвинений и тяжелой ноши в виде ответственности за решения, жизни, души. Что есть у вас будет церковь из ста или тысячи человек? Вы не сможете вынести этого. Поэтому отправляйте людей к Иисусу Христу. Бросайте их в Его объятия. Он подхватит каждого.

Читатель
        Аватар
        Katerina
          • колл. в форумах 175
          • колл. ответов 1145
          • Всего 1320
          • ☆☆
          @katerina

Аминь, спасибо, очень ценное слово!

Популярный автор
          Аватар
          Дарья
            • колл. в форумах 206
            • колл. ответов 2780
            • Всего 2986
            • ☆☆
            @dasha

Слава Господу Иисусу Христу!

Аватар
            Gayane
              • колл. в форумах 1
              • колл. ответов 76
              • Всего 77
              • ☆☆
              @gayane

Спасибо Даша за откровение Слова. Очень понравилось.

Аватар
              Marisha
                • колл. в форумах 5
                • колл. ответов 170
                • Всего 175
                • ☆☆
                @marisha

Хорошее слово.Невозможно не согласиться с ним.Спасибо!

Аватар
                1
                  • колл. в форумах 2
                  • колл. ответов 112
                  • Всего 114
                  • ☆☆
                  @1

Спасибо Даша за хорошее слово, есть чему научиться.

Заблокированный пользователь
                  Аватар
                  KatrinB
                    • колл. в форумах 362
                    • колл. ответов 1635
                    • Всего 1997
                    • ☆☆
                    @katrinb

“Бросайте людей в объятия Иисуса Христа. Он обязательно подхватит каждого”

. Спасибо за это откровение Даша, оно чудесно, мне этого не хватало раньше.

Аватар
                    Melena
                      • колл. в форумах 1
                      • колл. ответов 33
                      • Всего 34
                      • ☆☆
                      @melena

Хороший урок. Главный вывод не бери на себя то, что не сможешь исполнить. Отдавай людей Богу, а не сам решай все вопросы.

Популярный автор
                      Аватар
                      Дарья
                        • колл. в форумах 206
                        • колл. ответов 2780
                        • Всего 2986
                        • ☆☆
                        @dasha

@Rifnur wrote:

Хороший урок. Главный вывод не бери на себя то, что не сможешь исполнить. Отдавай людей Богу, а не сам решай все вопросы.

Да, Рифнур. Именно так.

Модератор
                        Таисия
                        Таисия
                          • колл. в форумах 305
                          • колл. ответов 979
                          • Всего 1284
                          • ☆☆
                          @radostnaya

Очень хорошее слово,проясняет некоторые моменты в служении.Но вопрос такой,человек посещает служение,но постоянно твердит,что не слышит Бога,не понимает как это и не видит видений,несмотря на многолетие посещение церкви.И как не молись за него,как не беседуй,не свидетельствуя на примерах,сдвигов никаких нет.Продолжать ли работу с этим человеком и не являеться ли это с его стороны какой-то позицией?Как правильно в таком случае молиться за человека?
                          И ещё вопрос,если я уже являюсь членом поместной церкви,то изучая этот урок,могу ли я представлять молитвенную группу(в церкви),в которой меня назначили лидером?То есть,как бы правильно объяснить.Когда речь идёт о фундаменте,закладке,основа,которая есть Иисус Христос,могу я это применять ,когда размышляю о своём служении в группе.Просто,когда я начала только читать этот урок,мне сразу в память пришёл сон,который я видела в тот день,когда пастырь предложил заняться группой,которая на тот момент уже была с создана ,но под другим руководством,но я не знала ещё об этом предложении.И в это сне я видела фундамент,от разрушенного здания.Причём фундамент был чистый,без единого обломка.И когда я стояла на нём ,то увидела,что в центре фундамента появился столб и по нему вилась виноградная лоза.И для меня тогда пришло понимание,что будет строиться что-то новое и ни один обломок от прошлого строения не будет задействован,и что строительство будет на истине Божьей,которая есть Иисус Христос.
                          И тема,и сон вспомнился как то всё одновременно.

Аватар
                          MSofiya
                            • колл. в форумах 0
                            • колл. ответов 14
                            • Всего 14
                            • ☆☆
                            @msofiya

Да. удивительный материал!
                            Работая так с людьми, отдавая их Богу по данному материалу это интересно. У меня провелась паралелль с рабой психологов. Это как ведро без дна. Всё пропускаешь через себя, представляя в молитвах Богу все проблемы людей. Но на эмоциональном уровне ты не вовлекаешься в эти ситуации.

Популярный автор
                            Аватар
                            Дарья
                              • колл. в форумах 206
                              • колл. ответов 2780
                              • Всего 2986
                              • ☆☆
                              @dasha

@Aleksandr. wrote:

Да. удивительный материал!
                              Работая так с людьми, отдавая их Богу по данному материалу это интересно. У меня провелась паралелль с рабой психологов. Это как ведро без дна. Всё пропускаешь через себя, представляя в молитвах Богу все проблемы людей. Но на эмоциональном уровне ты не вовлекаешься в эти ситуации.

Да, Саша. Потому что если у тебя будет 100 человек, и ты все пропустишь через себя – ты умрешь.
                              Но это не означает, что ты не можешь сострадать и сопереживать, когда молишься за людей. Можешь. Но и это делает Дух Святой, для того, чтобы “усилить” твою молитву к Богу.

Популярный автор
                              Аватар
                              Дарья
                                • колл. в форумах 206
                                • колл. ответов 2780
                                • Всего 2986
                                • ☆☆
                                @dasha

@радостная wrote:

Очень хорошее слово,проясняет некоторые моменты в служении.Но вопрос такой,человек посещает служение,но постоянно твердит,что не слышит Бога,не понимает как это и не видит видений,несмотря на многолетие посещение церкви.И как не молись за него,как не беседуй,не свидетельствуя на примерах,сдвигов никаких нет.Продолжать ли работу с этим человеком и не являеться ли это с его стороны какой-то позицией?Как правильно в таком случае молиться за человека?

Человек действительно может не слышать Бога, по той причине, что его сердце не в порядке (не право) пред Богом.
                                Написано:
                                Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
                                Чистое, детское сердце всегда узрит Бога. Услышит, поймет, получит от Него весточку, будет иметь интересный диалог. Всегда.

И второе, здесь же, это то, когда люди не хотя Бога. “Я хожу в церковь, но Иисуса твоего я не хочу! Тебе понятно? Что ты ко мне постоянно лезешь со своими Иисусом. Я Его не хочу. Он мне не нужен!”. Возможно, люди не отдают себе отчета в том, что они рассуждают именно таким образом. Но их сердце говорит “Я не хочу Иисуса. И точка!”.

Соответственно придумываются отговорки. Ибо если они скажут правду хотя бы самим себе, им придется пересмотреть свое христианство с нуля, и увидеть себя насколько они лживы и лицемерны. С собой и со всеми.

@радостная wrote:

И ещё вопрос,если я уже являюсь членом поместной церкви,то изучая этот урок,могу ли я представлять молитвенную группу(в церкви),в которой меня назначили лидером?То есть,как бы правильно объяснить.Когда речь идёт о фундаменте,закладке,основа,которая есть Иисус Христос,могу я это применять ,когда размышляю о своём служении в группе.Просто,когда я начала только читать этот урок,мне сразу в память пришёл сон,который я видела в тот день,когда пастырь предложил заняться группой,которая на тот момент уже была с создана ,но под другим руководством,но я не знала ещё об этом предложении.И в это сне я видела фундамент,от разрушенного здания.Причём фундамент был чистый,без единого обломка.И когда я стояла на нём ,то увидела,что в центре фундамента появился столб и по нему вилась виноградная лоза.И для меня тогда пришло понимание,что будет строиться что-то новое и ни один обломок от прошлого строения не будет задействован,и что строительство будет на истине Божьей,которая есть Иисус Христос.
                                И тема,и сон вспомнился как то всё одновременно.

Да, всегда и везде ты можешь закладывать этот фундамент. Строй на Иисусе, Тая. И такое служение устоит.

Аватар
                                gold10kwot
                                  • колл. в форумах 4
                                  • колл. ответов 229
                                  • Всего 233
                                  • ☆☆
                                  @gold10kwot

Согласен со всем сказанным . Пусть будет да и аминь !

Аватар
                                  swetilo71
                                    • колл. в форумах 3
                                    • колл. ответов 69
                                    • Всего 72
                                    • ☆☆
                                    @swetilo71

Все работает. Господь верен. проверено на собственном опыте.

Участник
                                    Аватар
                                    Оксана Кубицкая
                                      • колл. в форумах 160
                                      • колл. ответов 380
                                      • Всего 540
                                      • ☆☆
                                      @oksana

@Katrin B wrote:

“Бросайте людей в объятия Иисуса Христа. Он обязательно подхватит каждого”

. Спасибо за это откровение Даша, оно чудесно, мне этого не хватало раньше.

Даша, спасибо за откровение, я согласна с Катей, оно чудесно и такого слова мне как раз и не хватает, о многом думаю, как мне все сделать, а если не получится, а ведь делаю не я, а Господь во мне, буду учиться бросать их в обьятия Иисуса Христа.

Аватар
                                      Titovj2134
                                        • колл. в форумах 36
                                        • колл. ответов 20
                                        • Всего 56
                                        • ☆☆
                                        @titovj2134

Самое лучшее что можно сделать,отправить человека к Богу,решать свои вопросы.На обучении пророческой школы,я в этом убедился.Да и Бог хочет Сам всё делать,чтобы к Нему шли люди,а не к нам ,не можем мы Его заменить.Здесь мне всё понятно.Бог основа. 😀

Аватар
                                        ninel
                                          • колл. в форумах 37
                                          • колл. ответов 110
                                          • Всего 147
                                          • ☆☆
                                          @ninel

Спасибо за слово.

Аватар
                                          Josef
                                            • колл. в форумах 67
                                            • колл. ответов 93
                                            • Всего 160
                                            • ☆☆
                                            @josef

Благодарю Даша за обучение. Будем бросать людей в объятия Иисуса 😀 Очень понравился такой подход к людям.

Популярный автор
                                            Аватар
                                            Дарья
                                              • колл. в форумах 206
                                              • колл. ответов 2780
                                              • Всего 2986
                                              • ☆☆
                                              @dasha

Слава Богу! 😀 😎

Аватар
                                              Zacharka30
                                                • колл. в форумах 51
                                                • колл. ответов 33
                                                • Всего 84
                                                • ☆☆
                                                @zacharka30

@радостная wrote:

Думаю, что с такими людьми нужно не бояться говорить радикально о грехе, об Иисусе и о том, чтобы эти люди не обманывались и не говорили, что Бог их не слышит, а они Бога. Потому что, когда ты впускаешь в свое сердце Иисуса, то ты становишься способным слышать Его голос (Откр20:3). Значит у этой категории людей есть только знания об Иисусе, а собственно веры в сердце и нет.
                                                За 18-летнию практику в служении я много встречала таких людей. Как правило это очень хорошие, но очень душевные люди, и кстати, очень ранимые и обидчивые, с которыми очень трудно говорить на духовные и радикальные вещи, касаемые непосредственно их жизни во грехе. Они, как правило, стараются выглядеть очень правильными и говорить религиозными словами, но когда подводишь их к Иисусу и к тому, что Он говорит по поводу греха и фарисейства… начинаются обвинения в том, что нет любви (в церкви, на домашней группе, у пастора и тд и тп).
                                                Мы тоже долго с пастором думали, как же помочь таким людям – сначала долго беседовали, потом оставляли их, но продолжали молиться за них – а воз и ныне там… Сейчас пришло понимание, что облекшись в ЛЮБОВЬ, открыто говорить с ними о конкретных грехах, которые они не хотят замечать в своем сердце, тк их дела и плоды показывают, что есть неправильные мотивы, которые и ведут их по ложному пути. Понимаешь, что дьявол улавливает таких людей, чтобы обольщать и искажать истину. Тогда ничего не остается делать, как конфронтировать с этим духом, который стал обладать этими людьми и уводить их в сторону бунта и непокорности. Но любить людей продолжаем, молясь за них и воевать за их души в духовной брани против тех духов, которыми они захвачены и обольщены.

Даша.
                                                Я увидела, что Бог не говорит и не помогает тем людям, которые практикуют оккультизм и колдовство, при этом зная, что Иисус Христос есть Господь. В этом случае, люди разбиты, больны и несчастны. Не пытайтесь исправить положение самостоятельно, отправляйте их к Богу. И если после уединения они говорят, что Бог не помогает, не исцеляет, не отвечает – обрывайте общение с таким человеком.

Позволю себе отчасти не согласиться с Вами, по поводу того, что обрывать отношения с такими людьми. Ведь если мы духовные и понимаем, что дьявол их где-то на чем-то обманул и подцепил (лестью или ложью), то они медленно и планомерно идут во тьму! Как же нам духовным с этим быть? Просто отпустить и согласиться с их погибелью? Или всё же продолжать духовно сражаться за их души?
                                                Согласна, что общение с ними необходимо на время прекратить, потому что они всё равно не слышат то, что говорит Слово, когда ты общаешься с ними, но тем не менее оставлять свою позицию и уходить из собрания не хотят… Что тогда делать?

Популярный автор
                                                Аватар
                                                Дарья
                                                  • колл. в форумах 206
                                                  • колл. ответов 2780
                                                  • Всего 2986
                                                  • ☆☆
                                                  @dasha

Любовь, конечно, не соглашайтесь.
                                                  Это ваше право.

Аватар
                                                  Zacharka30
                                                    • колл. в форумах 51
                                                    • колл. ответов 33
                                                    • Всего 84
                                                    • ☆☆
                                                    @zacharka30

Даша, скажите, я могу здесь задавать такие вопросы, которые задаю, или нет? Просто интересные темы затрагиваются и общаться по ним хочется с теми, кто в этом разбирается. Вижу, что вы в этом имеете понимание, поэтому хочется получать ответы на свои вопросы, если возможно, конечно…
                                                    Поэтому хотелось бы получить ответы на эти вопросы:

Ведь если мы духовные и понимаем, что дьявол их где-то на чем-то обманул и подцепил (лестью или ложью), то они медленно и планомерно идут во тьму! Как же нам духовным с этим быть? Просто отпустить и согласиться с их погибелью? Или всё же продолжать духовно сражаться за их души?
                                                    Согласна, что общение с ними необходимо на время прекратить, потому что они всё равно не слышат то, что говорит Слово, когда ты общаешься с ними, но тем не менее оставлять свою позицию и уходить из собрания не хотят… Что тогда делать?

Популярный автор
                                                    Аватар
                                                    Дарья
                                                      • колл. в форумах 206
                                                      • колл. ответов 2780
                                                      • Всего 2986
                                                      • ☆☆
                                                      @dasha

@ЛОЗА wrote:

Даша, скажите, я могу здесь задавать такие вопросы, которые задаю, или нет? Просто интересные темы затрагиваются и общаться по ним хочется с теми, кто в этом разбирается. Вижу, что вы в этом имеете понимание, поэтому хочется получать ответы на свои вопросы, если возможно, конечно…
                                                      Поэтому хотелось бы получить ответы на эти вопросы:

Ведь если мы духовные и понимаем, что дьявол их где-то на чем-то обманул и подцепил (лестью или ложью), то они медленно и планомерно идут во тьму! Как же нам духовным с этим быть? Просто отпустить и согласиться с их погибелью? Или всё же продолжать духовно сражаться за их души?

Не просто отпустить и согласиться (с чем-то), а я настаиваю на том, что таких людей нужно убрать, исключить.
                                                      И когда я это говорю, я имею учение, которое я приняла от Господа Иисуса Христа, на котором стоит эта школа. И опыт, который я имею с Богом.

Популярный автор
                                                      Аватар
                                                      Дарья
                                                        • колл. в форумах 206
                                                        • колл. ответов 2780
                                                        • Всего 2986
                                                        • ☆☆
                                                        @dasha

Задавайте, конечно, Любовь. Но будьте готовы к тому, что вам не понравится мой ответ.
                                                        Если у меня есть такая свобода: не нравится вам моими ответами – мы можем общаться.

Популярный автор
                                                        Аватар
                                                        Дарья
                                                          • колл. в форумах 206
                                                          • колл. ответов 2780
                                                          • Всего 2986
                                                          • ☆☆
                                                          @dasha

@ЛОЗА wrote:

Просто отпустить и согласиться с их погибелью? Или всё же продолжать духовно сражаться за их души?

[/quote]
                                                          Конечно, они не хотят уходить.
                                                          Потому я и говорю, что это вам придётся сделать.
                                                          Третьего не дано.

Разберитесь с вопросом любви, и у вас не возникнет вопрос с такими людьми.
                                                          Любовь включает в себя дисциплину. Кого любит Бог, того и наказывает. Бьёт же всякого сына.

6Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
                                                          7Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
                                                          8Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
                                                          Евреям, 12 глава.

Аватар
                                                          Zacharka30
                                                            • колл. в форумах 51
                                                            • колл. ответов 33
                                                            • Всего 84
                                                            • ☆☆
                                                            @zacharka30

@Dasha wrote:

@ЛОЗА wrote:

Просто отпустить и согласиться с их погибелью? Или всё же продолжать духовно сражаться за их души?

Конечно, они не хотят уходить.
                                                            Потому я и говорю, что это вам придётся сделать.
                                                            Третьего не дано.

Разберитесь с вопросом любви, и у вас не возникнет вопрос с такими людьми.
                                                            Любовь включает в себя дисциплину. Кого любит Бог, того и наказывает. Бьёт же всякого сына.

6Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
                                                            7Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
                                                            8Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
                                                            Евреям, 12 глава.[/quote]

Согласна с таким видом любви! Применяю. Иногда срабатывает, иногда нет…
                                                            Но я именно о тех людях, которые “нарубили броню” (извиняюсь за слэнг) и делают “потихоньку” свои дела (обольщения простодушных), на замечания пастора не реагируют, и из церкви не уходят. Что с такими делать?

Популярный автор
                                                            Аватар
                                                            Дарья
                                                              • колл. в форумах 206
                                                              • колл. ответов 2780
                                                              • Всего 2986
                                                              • ☆☆
                                                              @dasha

Ааа, о наглых? Их нужно ставить на место, иногда при всех.
                                                              Они либо сами уйдут (могут со скандалом).
                                                              Либо смириться и все же исправятся.

Аватар
                                                              Zacharka30
                                                                • колл. в форумах 51
                                                                • колл. ответов 33
                                                                • Всего 84
                                                                • ☆☆
                                                                @zacharka30

Спасибо, Даша!

Аватар
                                                                -57
                                                                  • колл. в форумах 30
                                                                  • колл. ответов 385
                                                                  • Всего 415
                                                                  • ☆☆
                                                                  @57

Очень важный урок, много чего почерпнула!
                                                                  Спасибо, Даша!!!
                                                                  Считаю, что очень правильный подход – направлять любдей к Иисусу, потому что если мы не направляем их к Иисусу, то они будут прилепляться к человеку!!!
                                                                  Вижу в этом большую опасность, – превозношение личности, и тогда такой человек становится “богом”…
                                                                  еше раз спасибо!

Популярный автор
                                                                  Аватар
                                                                  Дарья
                                                                    • колл. в форумах 206
                                                                    • колл. ответов 2780
                                                                    • Всего 2986
                                                                    • ☆☆
                                                                    @dasha

Лариса, у меня вопрос.
                                                                    Как ты считаешь, здесь, на форуме, у нас получилось? Не прилепить людей к человеку?

Аватар
                                                                    -57
                                                                      • колл. в форумах 30
                                                                      • колл. ответов 385
                                                                      • Всего 415
                                                                      • ☆☆
                                                                      @57

@Dasha wrote:

Лариса, у меня вопрос.
                                                                      Как ты считаешь, здесь, на форуме, у нас получилось? Не прилепить людей к человеку?

Даша, сложный вопрос)))
                                                                      Возможно, здесь надо еще жестче направлять людей ко Христу, и активно присекать каждые проявления “лицеприятия”…
                                                                      Не давать сразу же ответ на все поставленные вопросы, а направлять, чтобы учились решать вопросы со Христом…
                                                                      Я замечала даже здесь элементы “лицеприятия”…
                                                                      Даже не знаю, как с этим “бороться” с любовью, не отталкивая, но целенаправленно направляя ко Христу.
                                                                      Но при этом не давая таким семенам прорасти.
                                                                      Предела совершенству нет, нам есть еще над чем “работать”.
                                                                      Я была искренна.

С любовью и уважением,
                                                                      Лариса.

Популярный автор
                                                                      Аватар
                                                                      Дарья
                                                                        • колл. в форумах 206
                                                                        • колл. ответов 2780
                                                                        • Всего 2986
                                                                        • ☆☆
                                                                        @dasha

Лариса, спасибо! А я считаю, что у нас получилось 😀

Лицеприятие – это другое. Это когда твоя собственная душа пока мелкая, и ты начинаешь цепляться к кому-то, чтобы стать круче (это встречается в любой христианской организации). А вот лидеры форума, на мой взгляд, справились)

Аватар
                                                                        tponamareva
                                                                          • колл. в форумах 46
                                                                          • колл. ответов 93
                                                                          • Всего 139
                                                                          • ☆☆
                                                                          @tponamareva

Хорошая тема. Я в церкви проводил цикл проповедей о личных взаимоотношениях с Богом. Как то Бог со мной говорил на эту тему, почти точь в точь, только другими словами. И я делал цикл проповедей на эту тему.
                                                                          О наглости.
                                                                          Одну сестру пришлось попросить оставить церковь. Хорошая сестра, Евангелистка, но постоянна не довольна церковью, пастор не то делает, церковь ничего не делает. Я ей говорю нас Бог так не ведет, а она мне, но другие же делают, почему вы не делаете. А она даже толком не молится и библию не читает, но зато всех учила и строила. Короче попросил ее оставить церковь, перед этим долго молился. Тяжело было это сделать, но Бог дал сил и мудрости. Зато сейчас в церкви единство и согласие.

Аватар
                                                                          Faith
                                                                            • колл. в форумах 70
                                                                            • колл. ответов 59
                                                                            • Всего 129
                                                                            • ☆☆
                                                                            @faith

Спасибо, Даша, за урок. Был у меня опыт не хороший по поводу людей, которых нужно оставить. Я два года бегала и помогала одной сестре, а никаких изменений не происходило. Я потом пришла к ней и сказала, что с этой минуты я больше не буду её опекать ни духовно, ни материально. И ушла. Эта сестра вошла в такие грехи,но я отдала её на суд Божий!
                                                                            Вопрос!
                                                                            При каких обстоятельства х я могу предавать человека сатане во изнеможение плоти? Я думаю, что когда человек Хулит церковь!!а прежде он был в этой церкви! Или человек наносит урон церкви?

• #9670
                                                                            Аватар
                                                                              • колл. в форумах 41
                                                                              • колл. ответов 190
                                                                              • Всего 231
                                                                              • ☆☆
                                                                              @

Очень нужная тема.У нас в церкви тоже был такой опыт-пришлось “благословить на выход” троих постоянно бунтующих людей,мы очень тяжело пережили эти события,но это была необходимость.Я ещё долго молилась за них,да и сейчас бывает молюсь,когда Дух Святой побуждает.
                                                                              Я согласна с Дашей,для меня это золотые слова:
                                                                              ” Я увидела, что Бог не говорит и не помогает тем людям, которые практикуют оккультизм и колдовство, при этом зная, что Иисус Христос есть Господь. В этом случае, люди разбиты, больны и несчастны. Не пытайтесь исправить положение самостоятельно, отправляйте их к Богу. И если после уединения они говорят, что Бог не помогает, не исцеляет, не отвечает – обрывайте общение с таким человеком. В противном случае, ваша вера, апостол, будет парализуема с каждым днем все больше. Не играйте в эти игры, это опасно. Ваш Бог – Сильный Бог, Всемогущий. Он отвечает на молитвы Своих детей, Он не игнорирует ни одно Свое дитя. Эта убежденность всегда должна быть в вашем сердце. Всегда, слышите?”
                                                                              Да,такие люди могут покаяться только в Божьих руках.
                                                                              Спасибо,Даша,за этот урок.Спасибо за этот необходимый для нас труд во славу Господа.

• #9667
                                                                              Аватар
                                                                              Samariya
                                                                                • колл. в форумах 49
                                                                                • колл. ответов 164
                                                                                • Всего 213
                                                                                • ☆☆
                                                                                @samariya

С удовольствием читаю эти уроки. Они помогают нам быть эффективными в служении, ведь все мы дадим перед Богом отчет за вверенное нам служение. …”но каждый смотри, как строит. 1Кор 3:.10.

• #9687
                                                                                Аватар
                                                                                Viktjria
                                                                                  • колл. в форумах 39
                                                                                  • колл. ответов 118
                                                                                  • Всего 157
                                                                                  • ☆☆
                                                                                  @viktjria

Даша, огромная благодарность за уроки! Тема очень актуальная!

• #9685
                                                                                  Аватар
                                                                                  35
                                                                                    • колл. в форумах 106
                                                                                    • колл. ответов 542
                                                                                    • Всего 648
                                                                                    • ☆☆
                                                                                    @35

Спасибо Даша за урок,очень понравился.

• #9684
                                                                                    Популярный автор
                                                                                    Аватар
                                                                                    Дарья
                                                                                      • колл. в форумах 206
                                                                                      • колл. ответов 2780
                                                                                      • Всего 2986
                                                                                      • ☆☆
                                                                                      @dasha

Слава Богу! Я рада, что уроки вам понравились.

• #9689
                                                                                      Аватар
                                                                                      RobertThype
                                                                                        • колл. в форумах 86
                                                                                        • колл. ответов 184
                                                                                        • Всего 270
                                                                                        • ☆☆
                                                                                        @robertthype

Спасибо, за прекрасный урок. На все, аминь!

Просмотр 40 веток ответов
                                                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.