6. Откуда приходит духовная власть или сердце апостола

• В этой теме 13 участников и 16 ответов.
Просмотр 16 веток ответов
  • Автор
      Аватар
      Дарья
        • колл. в форумах 206
        • колл. ответов 2780
        • Всего 2986
        • ☆☆
        @dasha

Откуда приходит духовная власть? Где ее источник? Я задавалась этим вопросом неоднократно. В своей жизни я встречала людей, которые жаждали духовной власти. Они мечтали о том, чтобы одна их молитва могла изменять судьбу человека, обстоятельства, или даже ход истории. Но как найти ее, эту духовную власть, никто не знал.

Духовная власть не обретается за один день или одну ночь. Ее не возможно найти, или приобрести. Она не передается через возложение рук (в жизни апостола, не др.призваний в Господе Иисусе).
        Духовная власть то, что рождается в сердце апостола. Рождается и возрастает.

Почему сердце, спросите вы? Потому что это то место, которое мы тщательно оберегаем:

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
        24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
        25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
        26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
        27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
        28 [потому что пути правые наблюдает Господь, а левые – испорчены.
        29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.]
        (Прит.4:23-29)

Мы все знаем 23 стих. И знаем, что нужно “хранить сердце больше всего хранимого”. Только вот что это, “хранить сердце”? Прит.4:24-27 подробно рассматривают этот вопрос.

Для апостола сердце – центр откуда рождается все: верность, отвага, решимость, и как следствие приходит власть.

К тому времени как вы осознаете, что ваше сердце – это инструмент Господа, у вас состоятся разговоры с Богом о том, что вам можно и чего нельзя. Я уверенна в этом.
        Бог часто приходит к апостолу, чтобы “отнять” у него то, что он имел и считал своим. Бог отнимает это не безвоздмездно, проходит время, когда апостол бывает испытан, и Бог воздает. Помазанием, дарами, откровениями. Духовными вещами. А забирает вполне земные.

Итак, что можно апостолу и чего нельзя?

1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Сказать вам сразу или пощадить? Апостолу ничего нельзя. Апостол не может быть прилеплен к земным вещам, он не может любить земное. Апостол должен любить и иметь страсть по всему небесному. Проповедь Евангелия и распространение Царства Божьего – это его единственная страсть. А как же семья, родные и любимые – спросите вы? Да, апостол может любить свою семью, супруга(у), детей. Но не так, как он будет любить Евангелие. Евангелие будет сжигать его изнутри, станет пожаром в его костях, двигателем, который толкает вперед.

Эту страть Бог будет культивировать и увеличивать. Однажды вы, как апостол, поймете, что вас ничего и не интересует, из того, что интересует других людей. И вам, возможно, станет страшно. Страшно от того, что вы не такой как все. Что вы устроены по-другому. Что вы живете всем небесным: целями, мечтами, видением.

Бог даст вам возможность расслабляться. Но это будет так, как Он это пожелает. А не так, как это видите это вы.

Люди.

Сразу же хочу вам сказать, что Бог Сам будет регулировать людей, которые будут в вашем окружении. Он будет приводить и уводить людей из вашей жизни. Он знает кто из людей каким образом повлияет на вас. Не пытайтесь заставить кого-то войти в отношения с вами, и не пытайте также разорвать отношения к которым Он благоволит. Скорее всего вы все-таки будете допускать такие ошибки, но лучше вам смириться и не форсировать события.

Развлечения и хобби.

Скорее всего у вас не будет хобби. Потому что вы будете тонуть в идеях и замыслах для расширения Царствия Божьего. И скорее всего у вас всегда будет не хватать рабочих рук, помощников, соработников. И поэтому вся ваша жизнь будет положена на алтарь Проповеди Евангелия.

Да, вам захочется иметь хобби, возможно вы даже купите все необходимое. Но ваше время, оно так коротко, что рано или поздно вы сделаете выбор в пользу проповеди Евангелия. И вы поймете, что только это делает вас поистине счастливым человеком.

Хобби будет лежать в коробке. Поговорите с Иисусом о том, чтобы Он предоставил вам возможность заняться вашим “любимым делом” на небесах. Послушайте, что Он вам скажет на это.

Работа.

Евангелие и его распространение – это работа, работа и еще раз работа. Это много, очень много работы. Приготовьтесь быть тем, кто благонадежен для Царствия Божьего. Не озирайтесь назад, иначе потеряете ваше призвание. Благонадежность – ключевой фактор для работы проповедника, и труда апостола.

Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. (Лук.9:61,62)

Вы или соглашаетесь на работу апостола или нет. Никаких “прежде”. Будет много труда. Этот труд не заканчивается. Вы будете сеять в людей, вы будете работать с человеческими сердцами. И, если хотите, человеческое сердце как сад. Что будет с садом если туда не приезжать один год? А если два, три или пять лет? Тоже и человеческие сердца. Они склонны порасти бурьяном и начать плодоносить как дичка. Они нуждаются в прополке, защите от вредителей, в обрезке. Апостол, даже если ты насадишь церковь или христианскую группу, ты будешь видеть там проблемы время от времени. Это навсегда. Ты обзавелся еще одним ребенком. Разве земные дети, когда вырастают, прекращают быть детьми? Так и твои церкви, христианские группы, всегда будут нуждаться в твоей молитве и в твоем руководстве, совете, наставлении.

Это много, много работы.

Борьба за чистоту сердца апостола.

Враг будет бороться за ваше сердце. Также, как он делал это с Иисусом. Враг предложит вам какие-то вещи, он предложит вам компромисс.

Однажды я услышала от какого-то проповедника, что враг искушает тремя “G”: girl, gold, glory. По русски это звучит так: девушки, золото, слава. Если вы женщина для вас первый пункт поменяется на “парни” или “мужчины”.

Сатана прекрасно знает все слабые места плоти. Он знает все ваши слабости. Он изучает человека, его стасти и похоти со времен эдемского сада, в то время как вы знаете самого себя несколько десятков лет. Он знает чего вы хотите, знает что следует предложить персонально вам. Потому вам лучше ничего не любить. Как можно ничего не любить – спросите вы? А родные, близкие, дети, внуки?

Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Любите. Но любите не прилепляясь. Будьте прилеплены к небесам. Мыслите категориями небес. И если уж вы любите ваших родных, близких, детей и внуков, то любите их так, чтобы они пришли в полном составе на Небеса, и вечность провели там, на небе. Направьте вашу любовь в это русло. Такая любовь убережет вас в любые времена и в любых искушениях. Если вы будете прилеплены к чему-то или кому-то более, чем к Иисусу и Его делу – смотрите Матф.10:37, вы окажетесь недостойными.

Думаете это невозможно? То, о чем я говорю вам? Возможно. Вы просто еще не ходите в таких близких отношениях с Иисусом. Когда Он захватывает Собою всю вашу внутренность, когда вы просто “с ума сходите” от Его любви. Это состояние “прилепленность-к-Иисусу” ваша гарантия, ваша защита.

Когда сатана подойдет к вам с предложениями вам лучше уже знать Иисуса лично. Вам лучше слышать Его голос и понимать Его. Вам лучше любить Его. И вам лучше быть прилепленым только к Нему.

В противном случае вы можете потерпеть поражение. Если сатана атакует апостола, он делает это до конца. Вы наверное слышали о самих громких падениях в христианском мире? Так падают апостолы. Когда они падают сотрясается Земля. Все планета слышит об этом. Это все. Крах.

Девушки (парни).

Определите для себя границы дозволенного общения с противоположным полом. Скорее всего, вам, как апостолу, часто бывает одиноко. Враг знает это. Определите для себя никогда не оставаться с противоположным полом наедине. Все может закончится не так, как вы себе это представляете. И все может закончится гораздо быстрее, чем вы думаете. Просто поверьте опыту других людей, которые имели падение в грех под названием блуд. Они рассказывают как последнее, что они помнят, это как они сидят и разговаривают с кем-то, кто им симпатичен, и через время они уже видят себя голым в постели с этим человеком, после сексуальной связи, не помня как это случилось.

Не переоценивайте себя. Определите для себя границы и принципиально не нарушайте их. В данной области также трудятся ведьмы и сатанисты. Некоторые из них приходят в церкви специально для того, чтобы соблазнять и вводить в блуд.

Если вы идете служить кому-то, берите с собой третьего человека. И еще, вы можете и не согрешить, но рассказать о вас могут что угодно. Как вы собираетесь опровергать грязные сплетни, если там никого кроме вас и данного человека не было?

Золото.

Золото и любовь к нему также может стать сильным оружием против вас. И враг будет его использовать.

Как защититься от падения в грех сребролюбия? Как не продаться на служение Мамоне? Молитесь и бодрствуйте. Вы не должны любить деньги. Для вас деньги – это инструмент. И они ничем не отличаются от лопаты в вашей кладовке. Например, вы применяете лопату, чтобы подготовить землю к сеянью семени, ранней весной или осенью? А деньги вы применяете для распространения Евангелия и для покрытия собственных нужд, чтобы опять-таки распространять Евангелие и не отвлекаться.

Когда вы войдете в призвание апостола, вы познакомитесь с Мамоной. Красивый “бог”, которому поклоняется большая доля человечества. Они его так любят! И то, что он дает им в замен – они тоже любят! Вам это любить нельзя. Не любите деньги. Любите Вашего Даятеля – любите Бога Отца через Господа Вашего Иисуса Христа, и любите Духа Святого, который дарует вам мудрость. Используйте деньги как инструмент и распоряжайтесь ими мудро.

Слава.

Разобраться со славой вам может быть очень не просто. Человек любит похвалу и признание. Это есть в человеческой натуре. Потому сатана будет использовать это чтобы принести вам поражение. Всегда помните, что ваша цель – это угождать Иисусу Христу. А не прославить свое имя. Это поможет вам держать правильный фокус.

Думайте так: даже если Иисус скажет мне от всего отказаться и остаться одному, без служения и призвания, я приму и это. Я сделаю это для Него. Если Он действительно считает, что для меня так лучше, пусть будет так. Возможно, такие мысли никогда не приведут вас к подобной действительности, и Бог не потребует этого от вас. Но ваша готовность все оставить поможет вам защитить свое сердце от гордости.

Итоги.

Подведем итоги всему сказанному.
        Враг будет сражаться за ваше сердце. Ему важно принести грех в ваше сердце. Вам же важно хранить ваш источник духовной власти, чтобы Господь Иисус мог использовать вас как апостола. Как вам уберечь ваше сердце? Стройте все, что строите, и делайте все, что делаете, на Иисусе Христе и ради Иисуса Христа. Делайте все для Него и постоянно смотрите на Него. Ищите Его одобрения и только.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. (1Кор.4:3)

Пусть для вас мало значит кто и что думает о вас. Вы и сами не думайте о себе. Ищите Божьего одобрения. Не сводите глаз с Иисуса. Пусть все, о чем вы думаете, все, что вы делаете, все, к чему стремитесь – будет для Него. Это позволит вам сохранить ваше сердце. Вы сможете преодолеть искушения и выстоять. Да поможет вам Бог, дорогой апостол.

Аватар
        gold10kwot
          • колл. в форумах 4
          • колл. ответов 229
          • Всего 233
          • ☆☆
          @gold10kwot

класс !

Заблокированный пользователь
          Аватар
          KatrinB
            • колл. в форумах 362
            • колл. ответов 1635
            • Всего 1997
            • ☆☆
            @katrinb

Даша, я под впечатлением, я даже немогу сказать что происходит, будто это слово вошло вглубь моего сердца и захватило его.
            В конце декабря 2014г. , я с мужем ходили в кино на фильм ” Хобит” -3ч. Я первые две части , раньше, смотрела нормально, ничего плохого не видела. Но с этим фильмом было подругому, примерно на середине этого фильма мне Бог открыл духовное в этом фильме, я чувствовала бесов, я их там видела, мне буквально от этого стало плохо, Бог начал говорить мне, что с этого дня я не смогу смотреть многие фильмы, которые смотрела раньше, я не смогу делать то, что раньше позволяла себе делать, что теперь Он будет через меня говорить и многое мне открывать и я должна быть чистым сосудом, что бы Он мог течь через меня, что я теперь полностью пренадлежу Ему и Он мне постепенно будет открывать то, что мне нельзя делать теперь и начинает Он с того, что я немогу смотреть такие фильмы. Еще Он говорил , что многие люди этого будут непонимать, и многие откажуться со мной общаться, потому что я буду отличаться от них, им просто будет со мной не интересно, но это так угодно Богу.
            Когда Бог это мне говорил, Он меня не спрашивал, Он констотировал факт, ставил в известность и я немогла ему возрозить ни в уме, ни в сердце, у меня от такого слезы текли и рот открылся от удивления, муж подумал мне плохо. Но когда я ему рассказала, он поддержал меня, видимо его сильно впечатлил мой вид. ))))
            Мне кажется это слово от Бога похоже с тем, чему ты в этой теме учишь, видимо по этому мое сердце так откликнулось.
            Спасибо Даша за урок.

Популярный автор
            Аватар
            Дарья
              • колл. в форумах 206
              • колл. ответов 2780
              • Всего 2986
              • ☆☆
              @dasha

Катя, слава Богу. Я рада этому!

Аватар
              1
                • колл. в форумах 2
                • колл. ответов 112
                • Всего 114
                • ☆☆
                @1

Спасибо Даша за урок, хорошие советы, я согласна с этим на 100%. Ещё раз спасибо!

Популярный автор
                Аватар
                Дарья
                  • колл. в форумах 206
                  • колл. ответов 2780
                  • Всего 2986
                  • ☆☆
                  @dasha

Светлана, слава Богу.

Модератор
                  Таисия
                  Таисия
                    • колл. в форумах 305
                    • колл. ответов 979
                    • Всего 1284
                    • ☆☆
                    @radostnaya

Узнаю себя в некоторых моментах,особенно что касается хобби и “ненормальности”. Как-то полегчало даже…Спасибо за Слово,очень полноценно.

Аватар
                    MSofiya
                      • колл. в форумах 0
                      • колл. ответов 14
                      • Всего 14
                      • ☆☆
                      @msofiya

Данный урок делает взрыв в мозгах. Потрясающие вещи. Мне это напоминает израильский народ в ветхозаветное время. Бог всё время ограждал, оберегал, отделял свой народ от других людей, чтоб они были особенным народом. Так и от апостолов желает полной посвящённости Ему.

Аватар
                      swetilo71
                        • колл. в форумах 3
                        • колл. ответов 69
                        • Всего 72
                        • ☆☆
                        @swetilo71

Цена апостольства всегда находиться в оппозиции, отречения себя самого, что велишь мне Господи не моя но твоя воля да будет. Большую часть того что написала Даша я прошел сам на своем опыте.
                        Власть дается по мере возрастания доверия и посвящения.

Аватар
                        gold10kwot
                          • колл. в форумах 4
                          • колл. ответов 229
                          • Всего 233
                          • ☆☆
                          @gold10kwot

@vadim wrote:

Цена апостольства всегда находиться в оппозиции, отречения себя самого, что велишь мне Господи не моя но твоя воля да будет. Большую часть того что написала Даша я прошел сам на своем опыте.
                          Власть дается по мере возрастания доверия и посвящения.

Это точно . Апостол -есть доверие Бога , пастор – это сердце Бога

Аватар
                          Titovj2134
                            • колл. в форумах 36
                            • колл. ответов 20
                            • Всего 56
                            • ☆☆
                            @titovj2134

Думайте так: даже если Иисус скажет мне от всего отказаться и остаться одному, без служения и призвания, я приму и это

Полностью согласен,у меня было такое,когда казалось что нет никакой перспективы в продвижении с Богом,я смирялся с тем,что думал что Бог хочет чтобы я так жил,и когда я принимал решение жить так,то вдруг происходил прорыв,открывались новые двери,в том числе и школа пророков,и форум.

Аватар
                            Zacharka30
                              • колл. в форумах 51
                              • колл. ответов 33
                              • Всего 84
                              • ☆☆
                              @zacharka30

Даша! Спасибо за урок! На каждое слово – Да!да!Да!

Подведем итоги всему сказанному.
                              Враг будет сражаться за ваше сердце. Ему важно принести грех в ваше сердце. Вам же важно хранить ваш источник духовной власти, чтобы Господь Иисус мог использовать вас как апостола. Как вам уберечь ваше сердце? Стройте все, что строите, и делайте все, что делаете, на Иисусе Христе и ради Иисуса Христа. Делайте все для Него и постоянно смотрите на Него. Ищите Его одобрения и только.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. (1Кор.4:3)

Пусть для вас мало значит кто и что думает о вас. Вы и сами не думайте о себе. Ищите Божьего одобрения. Не сводите глаз с Иисуса. Пусть все, о чем вы думаете, все, что вы делаете, все, к чему стремитесь – будет для Него. Это позволит вам сохранить ваше сердце. Вы сможете преодолеть искушения и выстоять. Да поможет вам Бог, дорогой апостол.

Именно всё так и происходило и происходит.
                              Слово очень ободрило!

Аватар
                              Viktjria
                                • колл. в форумах 39
                                • колл. ответов 118
                                • Всего 157
                                • ☆☆
                                @viktjria

Урок прочитала на одном дыхании. Спасибо!Согласна на 100%. Это наша жизнь: отречение себя, отречение друзей, когда им неинтересно с тобой. Ожидание похвалы от старшего пастора, и понимание, что твой труд по-настоящему может оценить только Господь. И эта готовность, если Бог скажет: оставь все. Спасибо!

Аватар
                                tponamareva
                                  • колл. в форумах 46
                                  • колл. ответов 93
                                  • Всего 139
                                  • ☆☆
                                  @tponamareva

Спасибо за урок!!!
                                  То что говорили Катя и Таисия прошел на своем горьком опыте, пришлось, потому что ни кого не было кто бы подсказал.
                                  Хорошо об этом узнавать раньше чем позже!!!!

Аватар
                                  35
                                    • колл. в форумах 106
                                    • колл. ответов 542
                                    • Всего 648
                                    • ☆☆
                                    @35

Очень понравился урок!Слава Богу,что читаю на началах.Спасибо Богу за Его милость ко мне.

Аватар
                                    -57
                                      • колл. в форумах 30
                                      • колл. ответов 385
                                      • Всего 415
                                      • ☆☆
                                      @57

Спасибо за Урок! Сильно!
                                      Перечитала уже второй раз… думаю, что буду еще не раз перечитывать… пока дойдет)

Популярный автор
                                      Аватар
                                      Дарья
                                        • колл. в форумах 206
                                        • колл. ответов 2780
                                        • Всего 2986
                                        • ☆☆
                                        @dasha

@ученик20 wrote:

Спасибо за Урок! Сильно!
                                        Перечитала уже второй раз… думаю, что буду еще не раз перечитывать… пока дойдет)

Слава Богу!

Просмотр 16 веток ответов
                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.