• В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Аватар
      Аноним
        • колл. в форумах 4
        • колл. ответов 0
        • Всего 4
        • ☆☆
        @

В данной теме обсуждаем все вопросы, связанные с духовной войной.

Материалы по теме:

Лес Д Краус: Пророческая война – http://onbog.com/category/kniga-prorocheskaya-vojna/

Даша: Сны о духовной брани – Часть 1. Сны с погоней – http://onbog.com/%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D0%BE-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1-%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D1%81-%D0%BF/

Даша: Сны о духовной брани – Часть 2. Сны о сражении – http://onbog.com/%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D0%BE-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2-%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D0%BE-%D1%81/

Редакция 05.04.18

Аватар
        Gayane
          • колл. в форумах 1
          • колл. ответов 76
          • Всего 77
          • ☆☆
          @gayane

В книге Напрасные жертвы духовной войны Джона Пола Джексона рассказывается о том, как избежать неправильного представления о том, что такое духовная война. А также говориться о том, Кто на самом деле ведет духовную войну и что это такое.

http://onbog.com/category/kniga-naprasnye-zhertvy-duxovnoj-vojny/

Лучше избежать ошибок, так как за них приходится дорого расплачиваться. Библейское учение достаточно ясно излагает концепцию войны: молиться и исповедоваться в грехах народа, а Бог с помощью ангелов Сам сокрушит демонические начальства, как например описано в Данииле, когда пророк постился и молился 21 день. То есть наша брань не против людей: Даниил же не пошел разбираться с царем, чтобы тот отпустил его народ назад. Он пошел к Господу, так как из за грехов Божьего народа пришел суд и они были угнетаемы язычниками. Но пришло время освобождения, и Даниил исповедовался в грехах народа и постился и Бог по молитве его послал ангелов, чтобы сокрушить демонические твердыни. В итоге они были разрушены и царь спокойно отпустил народ на свою родину. И не надо было никого связывать и разбивать Даниилу, так как это компетенция ангелов.

Редакция 05.04.18

Аватар
          Дарья
            • колл. в форумах 206
            • колл. ответов 2780
            • Всего 2986
            • ☆☆
            @dasha

Артур, мне часто приходилось изгонять нечистого духа, чтобы иметь победу, которая принадлежит мне во Христе Иисусе. То есть в молитве я обращалась к нечистому духу. Молилась Богу, и когда Он показывал мне, кто противостоит мне, или атакует мою церковь (члена церкви), я запрещала нечистому духу и изгоняла его прочь во имя Иисуса Христа. Многократно подобным образом я молилась за едва знакомых мне людей, в других городах и странах. И исчезали непонятные боли в теле, болезни и т.п. За что вся слава Богу.

Также, были случаи, когда я связывала дьявола и все его планы, направленные против меня. Потому что Дух Святой говорил так молиться.

27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
            28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
            29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. (Матф.12:27-29)

Аватар
            learnee
              • колл. в форумах 0
              • колл. ответов 4
              • Всего 4
              • ☆☆
              @learnee

Даша,а какие полномочия есть у меня в семье? Где та самая черта,за которую нельзя переступать?Что я могу делать в молитве за жену и детей,а что – нет?

Аватар
              Дарья
                • колл. в форумах 206
                • колл. ответов 2780
                • Всего 2986
                • ☆☆
                @dasha

@Артем wrote:

Даша,а какие полномочия есть у меня в семье? Где та самая черта,за которую нельзя переступать?Что я могу делать в молитве за жену и детей,а что – нет?

Артем, в молитве за жену и детей, ты можешь запрещать любому, кто будет покушаться на них. Любому. Связывать, изгонять, запрещать, повелевать, ниспроверать – если кто-то пожелает причинить им зло.

Аватар
                learnee
                  • колл. в форумах 0
                  • колл. ответов 4
                  • Всего 4
                  • ☆☆
                  @learnee

Отлично. А то я начитался ненужных мне книг и уже боюсь даже за себя постоять и за своих близких. Это очень хорошо,что я пошел обучаться в школу пророков 😆 😆 😆 😆

Просмотр 5 веток ответов
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.