Эмоции, решения и награда от Господа.

• В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
      Участник
      Аватар
      Irina09
        • колл. в форумах 21
        • колл. ответов 5
        • Всего 26
        • ☆☆
        @irina09

Простите меня, драгоценные. Я, как последняя двоечница, сдаю домашнюю работу в канун праздника.
        Размышляла над заданием. Дух Святой глубоко сканировал моё сердце.
        Ведь это очень серьёзный вопрос следования за Господом.
        Да, я могу признаться честно, что часто иду на поводу эмоций. Мне очень знакомо состояние опустошённости и тотальной усталости, когда всё внутри внутри просто стонет: оставьте меня все в покое!…. Но, если я не сделаю то, что в данный момент просит от меня Господь, я не найду себе покоя и меня будет разрывать изнутри.
        И слова оправдания своему непослушанию закричат, как чайки в небе.. Душа всегда противится духу.
        Если эта душа не натаскана, как пёс, в послушание духу, то с ней всегда придётся считаться и подкидывать ей кусочки сахара.
        Эмоции – это классно. Без эмоций человек – робот. Но здесь вопрос в другом.
        Если я буду опираться на ощущения и ждать, когда почувствую помазание
        Святого Духа, то в это время кто-то просто может погибнуть, дожидаясь моей молитвы.
        Опять же, наши симпатии и антипатии должны остаться в стороне во имя общей цели и дисциплины.
        На данный момент, вот как раз сегодня, моя душенька дала себе волю почувствовать себя барыней, потому что пастор хочет завтра вечером, 1-го января! В праздник! Сделать вечер поклонения Господу.
        И ехать далеко и дома хочется побыть с семьёй. Честно? Честно.
        Или я тут единственный Иона? Слава Богу, кит выплюнул меня чуть пораньше.
        Конечно я поеду поклоняться Иисусу!
        Но…вопрос остаётся открытым. Выбор всегда за нами. И он однозначно должен быть в пользу Духа Святого. Пока это не очень получается, к сожалению.
        По поводу награды от Господа… Я, вообще-то о награде и не думаю, если честно.
        Просто стараюсь делать то, к чему призвана, максимально хорошо. Внутреннее удовлетворение должно быть, ведь оно свидетельствует о мире в сердце. А без помазания и близости с Господом, можно наломать таких дров.
        С Новым Годом, любимые!

Читатель
        Аватар
        Katerina
          • колл. в форумах 175
          • колл. ответов 1145
          • Всего 1320
          • ☆☆
          @katerina

Ирина, спасибо за отчет

Принято

Аватар
          Natalya
            • колл. в форумах 18
            • колл. ответов 161
            • Всего 179
            • ☆☆
            @natalya

Ирина, спасибо за искренность и за поздравление! Божьих благословений в новом году!

Просмотр 2 веток ответов
        • Форум «Время с Богом. ira33» закрыт для новых тем и ответов.