Этот день сотворил Господь

• В этой теме 11 участников и 14 ответов.
Просмотр 14 веток ответов
  • Автор
      Модератор
      Нонна
      Нонна
        • колл. в форумах 89
        • колл. ответов 985
        • Всего 1074
        • ☆☆
        @dcustom

Дорогие, некоторое время назад в уединении Бог говорил со мной о некоторых вещах, и кое-чем я хочу поделиться с вами, возможно, это кому-то нужно сейчас.
        Катя, если ты посчитаешь, что это действительно нужно и это пригодно, чтобы разместить на сайт, то я не возражаю.
        ___________________________________________________________________________________________________

Этот день сотворил Господь: будем радоваться и веселиться в нем. (Пс.117:24)

(Для справки: толковый-словообразовательный словарь Т. Ф. Ефремова дает значение слова «сотворил» как: совершить, осуществить, сделать; создать в процессе творчества).

Я часто читаю этот стих и говорю: «Аминь, Господь. Буду радоваться и веселиться». Но бывает я говорю это просто по привычке, как штамп, надев религиозную маску, чтобы выглядеть «красиво» перед другими, на самом деле не испытывая настоящей радости в своем сердце.

И однажды Господь проговорил мне: Я действительно сотворил этот день для тебя. Я подарил его тебе лично – это Мой подарок тебе. Но бывает ты проходишь мимо подарка, мимо того, что Я приготовил в этом дне для тебя, не замечая этого. А знаешь почему так бывает? Знаешь, что не дает радоваться по настоящему и получать наслаждение от каждого сотворенного Мной дня? Тревоги, заботы или горечь обид в твоем сердце.
        Пойми, дорогая Моя, когда ты тревожишься, переживаешь о чем-либо – это значит ты не доверила Мне до конца эту ситуацию или проблему. Ты думаешь, что Я не вижу? Ты думаешь, что Я опоздаю с помощью? Я сказал: «Око Мое над тобою» – это значит, что Я не только вижу, но и бодрствую над всем, что происходит в твоей жизни. Я говорю: отдай Мне свои заботы – доверяй Мне во всём. Во всём – это значит ВО ВСЁМ.
        Сила твоя во Мне. Смотри только на Меня и не смотри ни на право, ни на лево. Не смотри на проблемы и трудности на твоем на пути: продолжай идти вперед и смотреть на Меня, доверять Мне, и Я всё совершу. Не смотри на людей и на то, что они говорят. Как бы больно они тебе ни сделали, как бы больно не наступили на твой «любимый мозоль» (я улыбнулась при этой фразе) научись прощать обиду, предательство и отпускать без всяких условий. Не носись с этим, как со старой вещью, которая давно лежит на полке в шкафу, а ты ею не пользуешься, но и выбросить жалко, и ты перекладываешь эту старую вещь с одной полки на другую. Выбрось без сожаления, не цепляйся за эту старую и ненужную уже вещь. Учись видя, не видеть, тогда ты по настоящему сможешь получать наслаждение от каждого прожитого дня.
        Если бы Мои дети, только знали как сильно Я люблю их! Когда Я творил этот день (и каждый день на земле) – Я уже позаботился о каждом из них в этом дне.

Дорогие, если для кого-то это слово актуально, я хочу помолиться за вас прямо сейчас: «Спасибо Отец. Спасибо, Дорогой Дух Святой, нежный Дух Святой, спасибо Тебе, что Ты вскрываешь в нас те подводные камни, которые иногда закрывают каналы и не дают наслаждаться и радоваться каждому прожитому дню. Помоги выбросить без сожаления эти старые вещи: обиды и боли. Помоги каждому Твоему ребенку простить всех, кто причинил боль и отпустить всех обидчиков. Я верю, что Ты берешь прямо сейчас каждою проблему, каждую «безвыходную» ситуацию и что-то делаешь с ней. Ты невозможное – делаешь возможным, и там, где кажется, что нет выхода – Ты прямо на стене рисуешь дверь и делаешь выход. Спасибо Тебе, что Ты так сильно любишь нас, также сильно, как и Своего Сына Иисуса. Прошу, пусть Твоя любовь прямо сейчас накроет каждого Твоего ребенка и уберет из сердца всякую тревогу и беспокойство. Пусть радость и мир во Святом Духе наполнят сердца Твоих детей, и они примут подарок от Тебя – этот день, который Ты сотворил на радость и веселие».

Модератор
        ludmila.pritchina
        ludmila.pritchina
          • колл. в форумах 87
          • колл. ответов 474
          • Всего 561
          • ☆☆
          @ludmila-pritchina

Нонна, спасибо большое за слово. Оно проникнуто нежностью и теплотой Святого Духа. Очень трогательно и вдохновляюще. Как же здорово, что Господь каждый день творит лично для каждого. Слава Иисусу!

Аватар
          1
            • колл. в форумах 2
            • колл. ответов 112
            • Всего 114
            • ☆☆
            @1

Нонна, спасибо, очень хорошее слово, меня очень тронуло.

Заблокированный пользователь
            Аватар
            KatrinB
              • колл. в форумах 362
              • колл. ответов 1635
              • Всего 1997
              • ☆☆
              @katrinb

Нонна, спасибо за слово, в нем столько любви. Мы действительно не ценим каждый день, зацикливаемся на проблеммах. Спасибо Господу за милость, которая обновляется каждый день.

Аватар
              svetlana
                • колл. в форумах 14
                • колл. ответов 298
                • Всего 312
                • ☆☆
                @svetlana

Спасибо, Нонна, очень хорошее слово и напоминание.
                И очень созвучно тому что я переживаю и думаю последние дни. Например когда укладываю дочку спать третий час подряд и кто то проходит мимо или включает свет и я ощущаю такое раздражение внутри что готова всех разнести. Но Бог говорит: Я здесь и сейчас. Я все вижу, Я все контролирую. Я никуда не делся.
                И я понимаю что часто переживаю и расстраиваюсь из за того, что хочу все контролировать сама, хочу чтобы все было по-моему. А Бог говорит посмотри на Меня, Я здесь. Доверяй Мне. Будь в покое. Не позволяй украсть твой мир и радость. Жизнь идет пока ты раздражаешься, а могла бы провести это время по-другому, просто посмотрев на вещи Моими глазами.

Аватар
                Дарья
                  • колл. в форумах 206
                  • колл. ответов 2780
                  • Всего 2986
                  • ☆☆
                  @dasha

Какое замечательное слово! Спасибо, Нонна.

Модератор
                  Популярный автор
                  Нонна
                  Нонна
                    • колл. в форумах 89
                    • колл. ответов 985
                    • Всего 1074
                    • ☆☆
                    @dcustom

И вам всем спасибо, дорогие, за теплые слова.

И очень созвучно тому что я переживаю и думаю последние дни. Например когда укладываю дочку спать третий час подряд и кто то проходит мимо или включает свет и я ощущаю такое раздражение внутри что готова всех разнести. Но Бог говорит: Я здесь и сейчас. Я все вижу, Я все контролирую. Я никуда не делся.
                    И я понимаю что часто переживаю и расстраиваюсь из за того, что хочу все контролировать сама, хочу чтобы все было по-моему. А Бог говорит посмотри на Меня, Я здесь. Доверяй Мне. Будь в покое. Не позволяй украсть твой мир и радость. Жизнь идет пока ты раздражаешься, а могла бы провести это время по-другому, просто посмотрев на вещи Моими глазами.

Женя, понимаю тебя, дорогая. Пусть сверхъестественный Божий мир и Божья любовь наполнят тебя, чтобы ты смогла пройти через эти трудности на вашем пути и выйти из этого как золото очищенное и переплавленное.

Аватар
                    svetlana
                      • колл. в форумах 14
                      • колл. ответов 298
                      • Всего 312
                      • ☆☆
                      @svetlana

Женя, понимаю тебя, дорогая. Пусть сверхъестественный Божий мир и Божья любовь наполнят тебя, чтобы ты смогла пройти через эти трудности на вашем пути и выйти из этого как золото очищенное и переплавленное.

Нонна, спасибо большое, аминь.

Аватар
                      Gayana
                        • колл. в форумах 0
                        • колл. ответов 1
                        • Всего 1
                        • ☆☆
                        @gayana

я часто слышу это Слово в духе! последнее время , каждый день уже месяц!

Аватар
                        Tina
                          • колл. в форумах 0
                          • колл. ответов 12
                          • Всего 12
                          • ☆☆
                          @tina

Нонночка, спасибо, дорогая, за слово от Господа! А еще благодарю Господа за твое сердце – такое искреннее и нежное! Только сильно любя Господа можно взять и выбросить из своего сердца то, что по-человечески украшает – красивые и правильные слова, но те, что не трогают сердце, не создают ту музыку в нас, которая слышна очень далеко! Люди этого мира, ищущие любви, любви настоящей, обязательно откликнутся на эту божественную мелодию! Спасибо за пример и за молитву! Благословенная!

Аватар
                          swetilo71
                            • колл. в форумах 3
                            • колл. ответов 69
                            • Всего 72
                            • ☆☆
                            @swetilo71

Нонна спасибо, действительно мы больше осуетились и многое делаем на автомате но Отец не этого ожидает от нас, а настоящего детского доверия еще раз спасибо. Отец я просто люблю Тебя, спасибо Тебе за все

Модератор
                            Популярный автор
                            Нонна
                            Нонна
                              • колл. в форумах 89
                              • колл. ответов 985
                              • Всего 1074
                              • ☆☆
                              @dcustom

Отец я просто люблю Тебя, спасибо Тебе за все

Да, аминь.

Модератор
                              Популярный автор
                              Нонна
                              Нонна
                                • колл. в форумах 89
                                • колл. ответов 985
                                • Всего 1074
                                • ☆☆
                                @dcustom

@Людмила wrote:

Нонночка, спасибо, дорогая, за слово от Господа! А еще благодарю Господа за твое сердце – такое искреннее и нежное! Только сильно любя Господа можно взять и выбросить из своего сердца то, что по-человечески украшает – красивые и правильные слова, но те, что не трогают сердце, не создают ту музыку в нас, которая слышна очень далеко! Люди этого мира, ищущие любви, любви настоящей, обязательно откликнутся на эту божественную мелодию! Спасибо за пример и за молитву! Благословенная!

Спасибо, Людмила, за благодарные слова. И пусть вся слава будет нашему Господу.

Аватар
                                09
                                  • колл. в форумах 0
                                  • колл. ответов 1
                                  • Всего 1
                                  • ☆☆
                                  @09

хорошее слово. вскрывает наши проблемы. где моя неуверенность показывает что я не до конца доверяю Ему.пра вильно сделали что поделились манной с неба. спасибо. Будьте благословенны!.

Аватар
                                  kystein
                                    • колл. в форумах 0
                                    • колл. ответов 6
                                    • Всего 6
                                    • ☆☆
                                    @kystein

Замечательное откровение от Господа.Я принимаю это слово от Господа и для себя.Спасибо Нонна!

Просмотр 14 веток ответов
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.