Катерина: Несколько слов о препятствиях в толковании снов

• В этой теме 8 участников и 14 ответов.
Просмотр 14 веток ответов
  • Автор
      Читатель
      Аватар
      Katerina
        • колл. в форумах 175
        • колл. ответов 1145
        • Всего 1320
        • ☆☆
        @katerina

Хочу поделиться ситуацией, с которой столкнулась в эти дни, эта ситуация послужила мне уроком. Думаю, она поможет остальным в будущем.

К нам на сайт пришла женщина, которая вовлечена в оккультизм и поставила несколько снов.

Хочу выделить несколько моментов:

1) В этих снах не было центральной фигуры Иисуса. В большинстве снов от Бога Он Сам присутствует прямо или символично, или же, есть моменты и детали, направляющие к Нему, к Церкви, к Его Царству и т.п., то есть что-то, что напоминает и говорит о Нем и Его планах для человека, который видит сон.
        2) Они не несли в себе конкретного смысла послания. Деталей было много, но общей картины не было как таковой. В снах, данных Богом, всегда есть цель и смысл послания. Тут его не было.
        3) Было выставлено сразу множество снов. Я не обратила на это внимания, но, как правило, когда приходит новый человек на сайт – сначала выставляет один сон, затем, когда получает толкование, и оно устраивает его – выставляет следующий. Тут же было выставлено сразу один за одним множество, из-за чего сны других пользователей были “перебиты” и от них отвлекалось внимание.

Я была не очень внимательна, и начала истолковывать некоторые из них, которые, как мне показалось, все же имели смысл.

Обратила внимание на последствия при толковании этих снов:

1) Не видно было общей картины сразу, как обычно Дух Святой дает понимание сна, когда его читаешь, здесь приходилось вчитываться с трудом, не было легкости при чтении, где-то прибегать к помощи памяти и символизму, само толкование далось с трудом, шло уже скорее из памяти и разума, а не из духа.
        2) После толкования этих снов, особенно второго, пришла какая-то эмоциональная усталость, как-будто тяжесть навалилась.
        3) Сны других пользователей, которые до этого толковались и виделись легко – после толкования сна этого человека – перестали быть “видимы”. То есть, как -будто пелена какая-то на глазах, и уже нет помазания и полного понимания, о чем сон, когда смотрела – мысли разбегались и приходили сомнения.
        4) При толковании сна другого пользователя едва не была допущена ошибка – уже начала писать с каким-то духом критики опираясь на символизм, потом Дух Святой остановил, поняла, что не то, услышала Его и развернулась практически на 180 градусов))) Затем пользователь сказал, что толкование, которое дано с помощью Духа Святого совпадает с ее пониманием. ) Слава Богу).

Вот такие последствия от толкования снов человеку, практикующему оккультизм, видимо, специально присланному врагом на сайт, чтобы подкинуть христианам неприятностей).

Слава Богу, Он вовремя остановил, с помощью Даши быстро разобрались во всем.

После того, как проблема была выявлена, и сны были удалены с сайта, снова пришла легкость и ясность в понимании, тяжесть ушла. Слава Богу!

Аватар
        Marisha
          • колл. в форумах 5
          • колл. ответов 170
          • Всего 175
          • ☆☆
          @marisha

Спасибо,Катя ,что поделилась.Это очень ценно.А я,как не странно,совершенно не хотела читать сны этой девушки.Читала лишь твои толкования,а сон- нет.У меня такое бывает.Смотрю на текст сна и вижу лишь набор букв.Так было и в этом случае.Единственный сон,что прочитала-про полет.Вероятно Даша оставила его на сайте,как пример оккультных снов.Я даже детям своим прочитала и толкование Даши.Это так же -ценно.

Читатель
          Популярный автор
          Аватар
          Katerina
            • колл. в форумах 175
            • колл. ответов 1145
            • Всего 1320
            • ☆☆
            @katerina

Да, Слава Богу, иногда лучше видеть набор букв))) Господь защищает таким образом))
            Я теперь прошу Его, чтобы мне тоже научиться быть внимательнее и различать, куда лезть не надо))

Аватар
            Gayane
              • колл. в форумах 1
              • колл. ответов 76
              • Всего 77
              • ☆☆
              @gayane

Спасибо Катя, очень назидательно сказала. Хорошо сказала.

Аватар
              Дарья
                • колл. в форумах 206
                • колл. ответов 2780
                • Всего 2986
                • ☆☆
                @dasha

Катя, спасибо за создание новой темы. Ценно. Так понравилось, как ты все объяснила, лучше и не скажешь. Удобно читать, все подано по пунктам, да Иисуса не было во снах, послания не было. Понравилось, как ты описала последствия. Видно, что когда села писать эту тему, драгоценный Дух Святой вдохновил тебя на написанное. Слава Богу!

Хорошо то, что сюда можно будет возвращаться, если будут какие-то новые выводы и откровения на эту тему.

Аватар
                Дарья
                  • колл. в форумах 206
                  • колл. ответов 2780
                  • Всего 2986
                  • ☆☆
                  @dasha

Таня, у меня точно также, не могу читать, не удается прочесть текст, даже если постараюсь. Набор букв. Помню когда-то не понимала, пыталась заставить себя все же прочесть. 🙂 Это теперь уже знаю, “не идет – не читай”. Ересь там. Не от Бога послание (сновидение, статья, книга, что угодно).

Когда перед глазами вот такой “набор букв” или “каша”, непонятная писанина, – это работает дар различения духов.

У всех бывает по разному. Кто-то читает, но чувствует тревогу, напряжение в нижней части живота, у кого-то как туман находит, усталость наваливается неожиданно (закрыть и не читать).
                  А есть, Таня как у тебя и у меня, не можешь текст увидеть. Может быть сразу все вместе. Слава Богу за дары, за то, насколько многогранно они проявляются. Дух Святой Сам решает как с кем говорить. Это прекрасно.

Слава Иисусу Христу!

Аватар
                  Marisha
                    • колл. в форумах 5
                    • колл. ответов 170
                    • Всего 175
                    • ☆☆
                    @marisha

Даша,спасибо! А я и не подозревала,что так проявляется дар различения духов.Я думала,что со мной что то не так.А дьявол еще и в лени обвинял.”Что, тебе уже лень сон прочитать?-“такие мысли приходили.

Аватар
                    Дарья
                      • колл. в форумах 206
                      • колл. ответов 2780
                      • Всего 2986
                      • ☆☆
                      @dasha

Это дьявол. “Да, лень гадость читать и свой дух засорять” – так и скажи ему. 😀

Ведь и приносят сны его агенты именно с тем, чтобы наш дух засорить. Хлама накидать в источник. Мы то разберемся, расчистим источник, но время проходит, время уже потеряно навсегда.
                      Интересно что защищать свое время, хранить его,- потребует от нас радикальности и послушания Господу.

А бывает встретишь человека и он пошел жаловаться, полушепотом все свои неприятности выкладывает тебе прямо посреди бела дня, а тебе еще столько нужно успеть сегодня. И дел много нужно переделать и любовь подарить своим ближним, внимание, заботу. Так вот чтобы задать простой вопрос: “Зачем ты мне все это рассказываешь?”, потребуется определенная смелость. 🙂

Спросишь у человека, а он и сам не знает. А дьявол тебе старался просто “баки забить” (не знаю почему вспомнила такое выражение 😀 слышала его где-то), мозги твои заполнить хламом. И все, ты уже не продуктивен сегодня.

Представляете, сколько тактик у врага. Остановить не может, будет претендовать на время твое, временем не может распоряжаться, попытается заполнить твой разум непойми чем.

Читатель
                      Популярный автор
                      Аватар
                      Katerina
                        • колл. в форумах 175
                        • колл. ответов 1145
                        • Всего 1320
                        • ☆☆
                        @katerina

Да, точно, спасибо Даша.

В отношении меня сейчас как раз похоже активно идет такая работа 🙄 🙂 Не всегда удается заметить сразу, что пытаются в мою сторону мусора накидать и голову непонятно чем забить. ) Тут очень помогают уединения очиститься от мусора и прийти в норму).

😀 Слава Богу, у Него всегда есть выход).

Модератор
                        Нонна
                        Нонна
                          • колл. в форумах 89
                          • колл. ответов 985
                          • Всего 1074
                          • ☆☆
                          @dcustom

Даша, спасибо тебе за этот ответ на жалобы людей.Меня просто утомляют эти потоки, твоих ответов не слышат и просто в них не нуждаются, но я должна с ними нести этот хлам? Я ведь должна быть “добрым” лидером.Хотя пастор разрешает ” не угождать”, слава Богу.Теперь буду нежненько пресекать.

Аватар
                          harley
                            • колл. в форумах 1
                            • колл. ответов 19
                            • Всего 20
                            • ☆☆
                            @harley

Спасибо, очень полезно. У меня тоже такое бывало. что не читается ))

Аватар
                            gold10kwot
                              • колл. в форумах 4
                              • колл. ответов 229
                              • Всего 233
                              • ☆☆
                              @gold10kwot

@Dasha wrote:

Это дьявол. “Да, лень гадость читать и свой дух засорять” – так и скажи ему. 😀

Ведь и приносят сны его агенты именно с тем, чтобы наш дух засорить. Хлама накидать в источник. Мы то разберемся, расчистим источник, но время проходит, время уже потеряно навсегда.
                              Интересно что защищать свое время, хранить его,- потребует от нас радикальности и послушания Господу.

А бывает встретишь человека и он пошел жаловаться, полушепотом все свои неприятности выкладывает тебе прямо посреди бела дня, а тебе еще столько нужно успеть сегодня. И дел много нужно переделать и любовь подарить своим ближним, внимание, заботу. Так вот чтобы задать простой вопрос: “Зачем ты мне все это рассказываешь?”, потребуется определенная смелость. 🙂

Спросишь у человека, а он и сам не знает. А дьявол тебе старался просто “баки забить” (не знаю почему вспомнила такое выражение 😀 слышала его где-то), мозги твои заполнить хламом. И все, ты уже не продуктивен сегодня.

Представляете, сколько тактик у врага. Остановить не может, будет претендовать на время твое, временем не может распоряжаться, попытается заполнить твой разум не пойми чем.

Выражение “забить баки ” – это слэнг тюрьмы – означает засорить голову , запутать в конец , привнести ложную информацию

Аватар
                              gold10kwot
                                • колл. в форумах 4
                                • колл. ответов 229
                                • Всего 233
                                • ☆☆
                                @gold10kwot

Оказывается это дар различения духов – когда мы не можем понять ! спасибо огромное за пояснение ! я рад

Аватар
                                Дарья
                                  • колл. в форумах 206
                                  • колл. ответов 2780
                                  • Всего 2986
                                  • ☆☆
                                  @dasha

@Дмитрий wrote:

Выражение “забить баки ” – это слэнг тюрьмы – означает засорить голову , запутать в конец , привнести ложную информацию

Дмитрий, спасибо.
                                  Ярко выражает краски такой язык, потому иногда хочется использовать именно слэнг. Тюремный, молодежный, слэнг говорит оч.ярко, экспрессивно. Я всегда стараюсь извиниться, когда прибегаю к его использованию. Также стараюсь делать это как можно реже.

@Дмитрий wrote:

Оказывается это дар различения духов – когда мы не можем понять ! спасибо огромное за пояснение ! я рад

Да, ваш духовный человек реагирует.

Аватар
                                    • колл. в форумах 41
                                    • колл. ответов 190
                                    • Всего 231
                                    • ☆☆
                                    @

Спасибо,дорогие,за этот “разговор”,я для себя много взяла.
                                    У меня постоянно так-набор слов,каша,даже если я себя заставила читать,я ничего не понимаю из прочитанного.Если я слушаю какую-то проповедь,даже актуальную,читаю книгу,то получается,что я сама себя заставляю и вся информация,даже и полезная,выветривается.Я долгое время тоже считала себя не внимательной,ленивой,поверхностной и старалась всё таки вникнуть,но как-то заметила,что незаметно пришло понимание,что есть вещи,которые мне полезны и дадут мне многое,но позже(было иногда такое желание прослушать какую-то проповедь или прочитать книгу немедленно и был результат,хотя раньше они мне не пошли, ).Так же проповеди или другая какая-то информация от которой меня подташнивает-не хочу и всё,здесь я понимаю,что не моё.
                                    Даже папки на сайте-иногда рука сама мышку ведёт и я просто впитываю в себя написанное,даже то,мимо чего я раньше прошла,не обратив внимания.
                                    Сейчас я научилась уже слышать голос Духа Святого,а раньше это была целая проблема.

Просмотр 14 веток ответов
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.