Связывание сильного без поручения от Господа Иисуса

• В этой теме 6 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 веток ответов
  • Автор
      Аватар
      Дарья
        • колл. в форумах 206
        • колл. ответов 2780
        • Всего 2986
        • ☆☆
        @dasha

Дорогие пророки, вы конечно знакомы с таким пониманием как связывание сильного. А также “териториальные духи”, князья стоящие над городами, областями и странами. Все это на самом деле существует. И иногда Господь снаряжает пророков во главе с апостолом, или апостола на подобную битву. И когда это происходит по воле Божьей, это всегда заканчивается триумфальной победой Царства Божьего над Царством тьмы.

Я хочу добавить сон сестры в Боге, Марины. Который она недавно просила истолковать на форуме толкования снов.
        И перенести сюда мои комментарии к ее сну.

Королева великанов
        Была ночь. Мы с братом шли по улице, подошли к высокому забору и продолжили свой путь, идя вдоль него. Затем мы подошли к высоким воротам. Они были железные, очень крепкие и закрыты на замок с нашей стороны. Брат сказал, что там находятся Великаны и этот забор их удерживает. Это была территория или тюрьма великанов. Когда мы стояли возле ворот, то услышали, что к воротам подошел Великан. Это была женщина, которая громко и агрессивно говорила:
        – Я стала сильной, и я стала выше, и эти ворота меня теперь не остановят! Она действительно была сильной, очень злой и выше этих ворот, и выше других великанов. Это была королева великанов.
        В этот момент она начала биться своим телом в ворота, пока не выломала их. Во сне я чувствовала страх.
        Когда она выбила эти ворота, то каким-то образом часть ворот, упав, накрыла нас с братом, и великаны нас не заметили. Сломав ворота, она вышла, и за ней вышло еще несколько великанов. Они пошли в город.
        Во сне я понимала, что этот брат направляет меня, хотя я его и не знала. А его лицо было сокрыто. Он сказал, что надо войти на эту территорию великанов. Мы зашли на неё. Там были дома и в некоторых из них были люди. Зная, что великаны возвратятся, и будут искать нас по запаху, мы нашли дом, где был хороший подвал, и там спрятались. Подвал был похож на бункер.
        (Marisha 10/24/2013)

Я:
        Марина, я прочла сон сегодня утром. Иногда нужно время, походить немного с прочитанным (услышанным) сном, чтобы отойти ото сна “в сторону” (посмотреть на сон со стороны). Понимаю, что вы волнуетесь, потому пишу вам.

Первое, что приходит, это что вы молились и сражались в эти дни. И немного зашли не на вашу территорию. Давайте начнем с этого.

1. Молились ли вы за город (место, где живете)? Связывали ли сильного? Атаковали ли каких-либо бесов демонов? Называли их по именам?

Напишите подробно что делали и как делали.

Марина:
        Спасибо Даша, что вы ответили.
        Опишу как смогу. Последнее время тяжело описывать то, что видишь и даже этот сон, я попросила сестру написать.

Сейчас мы с мужем уже как месяц вышли из нашего собрания (Церкви). И в духовной войне сейчас не участвуем, это время для нас как перезагрузка, чтобы войти в Божие. До этого, когда были в собрании, двигались в серьезных молитвах, это утренние молитвы на горе, ночные молитвы, и.т.д. Мы молились в основном за город и за Крым. Также часто молились против духа Ислама, Религиозного духа и Иезавели. А в этом году конкретно Бог показал против Похоти и Иезавели.

Я:
        Слава Богу за время перезагрузки. Это очень важное время для христианина. Марина, возможно, это не по теме сна, но не спешите окончить перезагрузку, успокойтесь в руках Божьих. Будьте в этом периоде столько, сколько Бог посчитает нужным.

Ислам, Иезавель, религиозный дух – все это очень серьезно. Вспоминается книга Джон Пол Джексона “Напрасные жертвы духовной войны”

По своему опыту скажу так: связывать таких демонов, вести с ними брань, духовную войну, можно только если Иисус лично призывает вас к этому. Что я имею ввиду? Пришел Иисус и лично снарядил на такую молитву. Объяснил, как молиться, как связывать духа, что и когда делать. Если пока еще не слышишь голос Господа так четко, если не было поручения на подобную войну (во сне или в видении) нужно покаяться, что сражался с этими демоническими духами. Что вошел на ту тер-рию, куда Бог не вел, вторгся без разрешения Главнокомандующего. И, соответственно, вышел из под защиты Божьей. (По той причине, что ты двигаешься самовольно, не в воле Божьей).

Я жила 2 года в Ялте. Молились ежедневно пол года за Алушту. Духовную атмосферу знаю.

Далее, Марина. Бог может вести церковь в подобное сражение, против духа такого-то … Но когда вся церковь готова к такому, потому что будут атаки и нападки на всю церковь, дьявол будет лгать в разум членам церкви на друг друга и много подобного вдруг начнется. Группа должна иметь крепкую связь, любовь и взаимоподдержку, должна быть научена проливать свет туда, где действует сатана (говорить вслух о той лжи, которая звучит в разуме, например).

Такие битвы происходят крайне редко. 1-2 раза в год, или реже. Это не постоянные молитвы. Ты или поразил врага, или нет. Здесь не нужно связывать каждый раз. То есть, двигаясь по воле Божьей, будучи подготовленным – одна молитва решает вопрос любой сложности. Если Иисус сказал это сделать, ты сделаешь это.

Чаще такие битвы ведет апостол. Не церковь. Но если Иисус дает такое поручение апостолу и его церкви (с пасторами и пророками, с командой), тогда апостол ведет молитву. И когда дойдет очередь до связывания здесь достаточно, чтобы апостол связал нечистого духа или демона. Остальные молчат. (Не нужно кричать хором и т.п.) Апостол говорит и это тут же происходит в духовном мире. Больше этот демон не имеет власти. Но так происходит только в случае, когда Бог определил поражение какого-то духа (что пора его свергнуть). Здесь необходимо полное подчинение Господу Иисусу. Иначе шаг вправо – шаг влево … жди ответного удара и тогда не поздоровится.

Не думаю, что в рамках толкования снов можно писать все это, потому когда прочтете я перенесу сообщение на форум пророков.

Относительно вашего сна. Великаны – как раз те духи, которых вы называли. Кто у них главная я не знаю, это и не важно. Она вырвалась и теперь может действовать. Вы укрылись в бункере. Сейчас вам важно покаяться с том, что вели подобные сражения без воли Господа (я говорю серьезно). Покаяние необходимо. Оно вернет вас на то место, с которого вы начали идти не туда. далее просите Бога восстановить все, что уже разрушил враг. Здоровье, силы, эмоции, просите вернуть радость и счастье от того, что вы живете, что вы – молодая женщина, имеющая семью. Обычное человеческое счастье, просите Бога восстановить его. И живите, драгоценная дочь Божья. Просто живите. Наслаждайтесь Богом и семьей, сегодняшним днем.

С любовью, Даша.

Марина:
        Спасибо Даша

Пророки, если у вас есть вопросы на эту тему, предлагаю все обсудить в этой теме.
        Да благословит вас Господь.

Аватар
        svetlana
          • колл. в форумах 14
          • колл. ответов 298
          • Всего 312
          • ☆☆
          @svetlana

Это же очень важная информация. Но почему об этом не учат в церквях. Ведь так в молитвах говорят многие.
          И я все еще не понимаю почему здесь не работает стих “”се даю вам власть, наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью и ничто не повредит вам”” разве это написано только для апостолов ?
          И можно узнать чем закончились молитвы за Алушту?

Аватар
          Nanyalex
            • колл. в форумах 5
            • колл. ответов 48
            • Всего 53
            • ☆☆
            @nanyalex

Здравстуйте дорогие сестра,спасибо за эту тему. По поводу духовной брани я получила такое же откровение,не суй нос туда куда не просили. Бог это разъеснил на примере обыкновенной армии. Не все генералы,не все капитаны, но у все один главно командующий,все кому то подчиняются и у всех разная власть.рядовой не может пойти и сам воевать против врага,если главнокомандующий не дал определенный указ,и так как эта духовная борьба,полноценно всю картину поле битвы видет только Господь.да много учений на эту тему,но многие воюем не по духу а по плоти,то есть по своим знаниям не спрашивая Бога , что,где и как,и какая моя роль в этом. Так же эта же тема раскрывается в притче про таланты,верен в малом поставил над большим,и интересно что там написано что поставил над областями,то есть определенный участок земли.но сперва был верен в малом и потом Бог пришел и спросил отчет.Бог не всех называл Своим другом и не всем открывал тайны,что Он собирался делать.

Читатель
            Аватар
            Katerina
              • колл. в форумах 175
              • колл. ответов 1145
              • Всего 1320
              • ☆☆
              @katerina

И я все еще не понимаю почему здесь не работает стих “”се даю вам власть, наступать на змей и скорпионов и всю силу вражью и ничто не повредит вам”” разве это написано только для апостолов ?

Только что увидела вопрос 🙂

Думаю, Женя, ответ тебе уже понятен более-более за это время?

Есть еще одно место писания:
              19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
              20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
              21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
              22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну…
              (Св. Евангелие от Иоанна 5:19-22)

Для того, чтобы делать, связывать – развязывать – нужно видеть Отца творящего. Это и есть вера Божья – получить указание от Отца и делать то, что делает Отец. Тогда точно сработает – и исцеление, и освобождение, и бесы побегут.

Читатель
              Аватар
              Katerina
                • колл. в форумах 175
                • колл. ответов 1145
                • Всего 1320
                • ☆☆
                @katerina

Здравстуйте дорогие сестра,спасибо за эту тему. По поводу духовной брани я получила такое же откровение,не суй нос туда куда не просили. Бог это разъеснил на примере обыкновенной армии. Не все генералы,не все капитаны, но у все один главно командующий,все кому то подчиняются и у всех разная власть.рядовой не может пойти и сам воевать против врага,если главнокомандующий не дал определенный указ,и так как эта духовная борьба,полноценно всю картину поле битвы видет только Господь.да много учений на эту тему,но многие воюем не по духу а по плоти,то есть по своим знаниям не спрашивая Бога , что,где и как,и какая моя роль в этом. Так же эта же тема раскрывается в притче про таланты,верен в малом поставил над большим,и интересно что там написано что поставил над областями,то есть определенный участок земли.но сперва был верен в малом и потом Бог пришел и спросил отчет.Бог не всех называл Своим другом и не всем открывал тайны,что Он собирался делать.

спасибо, Жанна.

Заблокированный пользователь
                Аватар
                KatrinB
                  • колл. в форумах 362
                  • колл. ответов 1635
                  • Всего 1997
                  • ☆☆
                  @katrinb

Я поняла , что нельзя связывать злых духов без поручения от Господа, а влияние этих духов можно связывать, например: ” я связываю влияние духа колдовства на молодежь или я связываю влияние духа мира на моих детей” ?

Популярный автор
                  Аватар
                  Дарья
                    • колл. в форумах 206
                    • колл. ответов 2780
                    • Всего 2986
                    • ☆☆
                    @dasha

@Katrin B wrote:

Я поняла , что нельзя связывать злых духов без поручения от Господа, а влияние этих духов можно связывать, например: ” я связываю влияние духа колдовства на молодежь или я связываю влияние духа мира на моих детей” ?

влияние духа колдовства на молодежь – нельзя.
                    Иисус такое тебе, Катя, не поручал. Потому нельзя. Что это за молодежь? Молодежь того района, который Бог доверил тебе как апостолу? Просто молодежь? Какое ты имеешь на нее право? Заветы, обеты? Хоть что-то есть, чтобы отобрать ее у духа (колдовства, например).

Влияние духа мира на своих детей – можно. Но нужно ли? Есть ли такой дух рядом с детьми? Было откровение, сон, видение – где звучало имя этого духа?
                    Детей нужно воспитывать согласно Слову Божьему и индивидуальному характеру ребенка. Если маленький то наказывать. Если большой – любить и дружить.
                    Когда ты практикуешь уединение, Бог обязательно скажет тебе о нечист.духе, который желает угнетать или поработить ребенка. И тогда одна твоя молитва (короткая) решит вопрос. Молитва будет в вере, ты будешь обладать сверхъестественной информацией.
                    Все остальное – самодеятельность.

Читатель
                    Аватар
                    Katerina
                      • колл. в форумах 175
                      • колл. ответов 1145
                      • Всего 1320
                      • ☆☆
                      @katerina

Я бы сказала что влияние духа – это его действия и их последствия. Поэтому, не связав сам дух, нельзя связать его действия, а что касается последствий, то их можно разрушать, а не связывать.

Ты можешь запрещать духу мира влиять на твоих детей, но только потому, что ты в этом имеешь власть, твои дети – твоя территория.

Ты можешь разрушать влияние духа колдовства, разрушать твердыни, это по Слову. Но опять же – только по поручению от Иисуса, в жизни тех людей, которых Он тебе укажет. Вам нужно быть осторожными с молитвами за людей и территории, которые Бог вам не поручал. То есть, если речь идет просто о молитве в церкви “за компанию”, когда церковь молится, например, о пробуждении города, то нужно убедиться, что у церкви есть такая власть – влиять на этот город. Иначе можно попасть под атаку, заходя не на свою территорию, связывая и развязывая все подряд. То же самое, что касается просто молитв за неверующих людей, например, на улице или за соседей. Если не знаете как молиться – просто благословляйте и просите Божьей воли для этого человека, этого будет достаточно.

Аватар
                      KatrinB
                        • колл. в форумах 362
                        • колл. ответов 1635
                        • Всего 1997
                        • ☆☆
                        @katrinb

Когда я служила в молодежи служителем дом. гр. , то я имела власть связывать , но только над своей группой, а не над всей молодежью церкви, но только по поручению Бога, а сейчас я служу ходатаем и не имею этой власти, я правельно поняла?

Популярный автор
                        Аватар
                        Дарья
                          • колл. в форумах 206
                          • колл. ответов 2780
                          • Всего 2986
                          • ☆☆
                          @dasha

@Katrin B wrote:

Когда я служила в молодежи служителем дом. гр. , то я имела власть связывать , но только над своей группой, а не над всей молодежью церкви, но только по поручению Бога, а сейчас я служу ходатаем и не имею этой власти, я правельно поняла?

Вопрос не в том, есть ли власть. Катя, если ты призвана апостолом (допустим, это так; я не читаю твои отчеты) – у тебя всегда есть власть. Хоть ты служишь людям, хоть молишься, хоть купаешься в душе, или кушаешь. Власть есть и она на тебе – никто не снимет ее и не отнимет. Бог не “дает и отнимает” ее периодически. Он облекает тебя во власть, согласно твоему призванию. Это касеаемо:

а сейчас я служу ходатаем и не имею этой власти, я правельно поняла?

– конечно, ты имеешь власть. Но давай поговорим о другом. Как ты считаешь, как служитель Божий (допустим ты вошла в призвание апостола), ты подотчетна пред Богом в использовании данной власти? Ты будешь отчитывать перед Ним? (например, в ближайшем уединении Он может завести разговор об этом? или нет?)

Далее, в предыдущем сообщении ты не указала, что молодежь верующая. Если это верующие молодые люди, почему колдовство нужно связывать над ними? Как оно пришло в их жизни? Нам следует постоянно задавать себе такие вопросы. Нам жизненно важно учиться размышлять логически.

Как к ним пришло колдовство? И мы сможем говорить дальше об этом.
                          Тема важная и интересная.

Ходатайственное служение Богу. За кого ты молишься? Этот человек давал тебе разрешение и благословение, чтобы ты ходатайствовала за него? В таком случае, ты имеешь право связывать беса, который будет атаковать этого человека. И тебе ничего за это не будет.
                          Если ты молишься за регион или город, как ходатай Божий, есть ли пастор (апостол), который покровительствует тебе? Тот человек, который поставлен туда Богом и взял ответственность за духовный регион?

Аватар
                          KatrinB
                            • колл. в форумах 362
                            • колл. ответов 1635
                            • Всего 1997
                            • ☆☆
                            @katrinb

Я думаю, что мне придется дать отчет перед Богом за каждое слово и действие))). На счет духа колдовства, это я просто как пример привела, но было такое , что старший служитель дает задание связывать дух контроля, так как он увидел , что молодежное служение (он стоял тогда над всей молодежью) под контроллем этого духа через определленных людей. И мы связывали. Еще было такое , что просто дается задание кого связывать и я без думно связывала.
                            Сейчас я начинаю понимать что к чему, увидела свои ошибки. Спасибо, что помогли разобраться. )))

Аватар
                            KatrinB
                              • колл. в форумах 362
                              • колл. ответов 1635
                              • Всего 1997
                              • ☆☆
                              @katrinb

Да есть пастырь, который поставлен Богом и взял ответственность за этот регион. В основном я молюсь за пастыря, служения в церкви и прихожан в целом. Я в этом служении совсем недавно и мало что знаю, только учусь. Не молюсь без разрешения выше стоящих и лично людей.

Популярный автор
                              Аватар
                              Дарья
                                • колл. в форумах 206
                                • колл. ответов 2780
                                • Всего 2986
                                • ☆☆
                                @dasha

@Katrin B wrote:

Я думаю, что мне придется дать отчет перед Богом за каждое слово и действие))). На счет духа колдовства, это я просто как пример привела, но было такое , что старший служитель дает задание связывать дух контроля, так как он увидел , что молодежное служение (он стоял тогда над всей молодежью) под контроллем этого духа через определленных людей. И мы связывали. Еще было такое , что просто дается задание кого связывать и я без думно связывала.
                                Сейчас я начинаю понимать что к чему, увидела свои ошибки. Спасибо, что помогли разобраться. )))

Спасибо тебе, Катя, за смирение.
                                Ты подняла очень интересную тему. И потому я буду говорить, т.к. считаю это полезным для всех.
                                Вот здесь ты ответила на мой вопрос:

старший служитель дает задание связывать дух контроля, так как он увидел , что молодежное служение (он стоял тогда над всей молодежью) под контроллем этого духа через определленных людей. И мы связывали. Еще было такое , что просто дается задание кого связывать и я без думно связывала.

Я тоже лидер над группой верующих людей, и бывало такое (не слишком часто), когда я говорила кого нужно связать. Я видела в духе, и слышала: кто и по какой причине (с какой целью) причиняет вред мне и моей церкви (человеку из моего служения). Каждый раз мы имели победу. И людям ничего не вредило: не было несчастных случаев, болезней, воровства, демонических атак и т.п.вещей. Ответного удара не было. В конце молитвы я становлюсь на стих:
                                Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
                                последняя часть стиха важна для меня и моих людей. Потому она провозглашается.

По какой причине я вела людей вот в такой бой?

1. Была команда Господа Иисуса разобраться с проблемой (никогда не “кидайтесь с мечом” на проблему, если Иисус не сказал разбираться с ней. Даже если это атаки ведьмы или колдуна, которые докучают вам или всей общине).

2. Я имела сверхъестественные знания о корнях проблемы. Например, я знала что это за ведьма: ее имя и внешний вид, ее слова которые она говорила сатане, ее обеты с ним и т.д. Я обладала информацией. От Бога. Не кидайтесь с мечом, если вы не обладаете информацией.

Иисус знал с каким духом имеет дело. Если вы не знаете, если вы не видите врага в духе – даже не пытайтесь одолеть его. Как вы хотите одолеть духовного врага физическими методами? Или бейте в самое лоно, в корень – или молчите. Не теряйте свой авторитет.

Как получить больше информации? Ходите в уединение. Дьявол страшно боится Матфея 6:6. Ведьмы бояться вашего времяпрепровождения по Матфея 6:6. Не пренебрегайте вашей молитвенной комнатой.

Итак, если вы абсолютно доверяете вашему духовному лидеру, и у вас за плечами уже не одна битва, в которой вы одержали победу – двигайте за этим человеком. И смело связывайте тех, кого он скажет связать.
                                Не доверяете, не уверенны в нем – не связывайте. Молчите.

Если причина в людях, как в данном случае, у Кати:

старший служитель дает задание связывать дух контроля, так как он увидел , что молодежное служение (он стоял тогда над всей молодежью) под контроллем этого духа через определленных людей. И мы связывали. Еще было такое , что просто дается задание кого связывать и я без думно связывала.

никакие ваши связывания не помогут. Не будьте трусами. На молитву и связывание духов у вас хватает мужества, а поговорить с человеком, который контролирует собрание или группы людей – у вас мужества недостаточно?
                                Пока вы не наберетесь мужества поговорить с человеком лицом к лицу, не связывайте никого. Они не связываются. Они живут в человеке и будут делать то, что посчитают нужным. У них есть дом, в котором они живут, через который действуют, говорят и прочее. Как вы из оттуда выдворите? Никак. А вот от человека нужно избавляться.
                                Просто молиться – это малодушие.

Итак, когда вопрос и проблема связана с людьми – разбирайтесь. Если у вас, конечно, достаточно полномочий, как у члена вашей церкви. Если полномочий разобраться у вас нет – вы в беде. Ищите помощи у руководства церкви.

Популярный автор
                                Аватар
                                Дарья
                                  • колл. в форумах 206
                                  • колл. ответов 2780
                                  • Всего 2986
                                  • ☆☆
                                  @dasha

@Katrin B wrote:

Да есть пастырь, который поставлен Богом и взял ответственность за этот регион. В основном я молюсь за пастыря, служения в церкви и прихожан в целом. Я в этом служении совсем недавно и мало что знаю, только учусь. Не молюсь без разрешения выше стоящих и лично людей.

слава Богу. Тогда здесь все в порядке. Идеально, когда у тебя есть общение с тем, за кого ты ходатайствуешь. И когда этот человек (лидер) может вступиться за тебя (молитвенно), как только это тебе потребуется. Это идеальный вариант.

Аватар
                                  KatrinB
                                    • колл. в форумах 362
                                    • колл. ответов 1635
                                    • Всего 1997
                                    • ☆☆
                                    @katrinb

Даша, спасибо большое, что учишь нас, лично меня, у меня на многое открылись глаза. Я раньше очень доверяла своему служителю, сейчас вижу свою ошибку и многое начинаю понимать, понимаю почему мне так было тяжело.
                                    У меня еще есть вопрос: я молюсь за мужа, Бог мне через сон показал за что молиться, но мой бывший служитель наполучал о нем откровений и говорил молиться, связывать гордость, дух отступничества(хотя в церковь он ходил и Бога любил, как мог общался с Ним) и т. д. , я молилась и муж начинал вести себя так , как никогда не вел себя, тогда я не понимала причины его поведения, теперь я понимаю, мне надо было молиться только за то, что Бог мне говорил, я правельно поняла?

Аватар
                                    KatrinB
                                      • колл. в форумах 362
                                      • колл. ответов 1635
                                      • Всего 1997
                                      • ☆☆
                                      @katrinb

Теперь в сердце сильное сокрушение перед Богом.

Читатель
                                      Аватар
                                      Katerina
                                        • колл. в форумах 175
                                        • колл. ответов 1145
                                        • Всего 1320
                                        • ☆☆
                                        @katerina

У меня еще есть вопрос: я молюсь за мужа, Бог мне через сон показал за что молиться, но мой бывший служитель наполучал о нем откровений и говорил молиться, связывать гордость, дух отступничества(хотя в церковь он ходил и Бога любил, как мог общался с Ним) и т. д. , я молилась и муж начинал вести себя так , как никогда не вел себя, тогда я не понимала причины его поведения, теперь я понимаю, мне надо было молиться только за то, что Бог мне говорил, я правельно поняла?

Да, правильно.

Катя, тут нужно покаяться перед Богом за неправильные молитвы, и разрушить действие тех молитв, которые были сказаны в адрес твоего мужа не от Духа Святого. Также попроси Бога восстановить все то, что было нарушено такими молитвами.

Аватар
                                        KatrinB
                                          • колл. в форумах 362
                                          • колл. ответов 1635
                                          • Всего 1997
                                          • ☆☆
                                          @katrinb

Спасибо Катя. 🙂 Еще есть один сон этого служителя про моего мужа, ну я его напишу у себя на страничке, что бы полностью уже с этим разобраться.

Аватар
                                          Chinara
                                            • колл. в форумах 1
                                            • колл. ответов 19
                                            • Всего 20
                                            • ☆☆
                                            @chinara

А как быть, если например лидер молитвенного служения начинает молиться против какого-нибудь духа, то я должна вместе со всеми, на иных языках поддерживать его? Или мне просто полушепотом молиться так, как есть у меня в этот момент на сердце?
                                            Признаюсь честно, были порою такие ситуации, когда не чувствовала побуждения вместе со всеми молиться за что-то, и иногда порою просто молчала.

Читатель
                                            Аватар
                                            Katerina
                                              • колл. в форумах 175
                                              • колл. ответов 1145
                                              • Всего 1320
                                              • ☆☆
                                              @katerina

А как быть, если например лидер молитвенного служения начинает молиться против какого-нибудь духа, то я должна вместе со всеми, на иных языках поддерживать его? Или мне просто полушепотом молиться так, как есть у меня в этот момент на сердце?

Таня, в случае с молитвой, если у тебя нет четкого понимания или даже есть какое-то несогласие, неприятие в духе – то не нужно молиться вместе со всеми. Лучше просто посидеть помолчать, в такой ситуации, или просить о своей защите и охране. Ну, или сразу честно сказать, что я не принимаю и не понимаю и не буду за это молиться, потому что Бог мне это не поручал делать.

Когда Бог будет поручать, давать согласие и единство, то у участников молитвы таких вопросов не возникает.

Аватар
                                              Chinara
                                                • колл. в форумах 1
                                                • колл. ответов 19
                                                • Всего 20
                                                • ☆☆
                                                @chinara

Спасибо большое за ответы, Катя.)))

Просмотр 20 веток ответов
                                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.