14. Как пройти трудные времена. Атаки на разум.

• В этой теме 12 участников и 11 ответов.
Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
      Модератор
      Таисия
      Таисия
        • колл. в форумах 310
        • колл. ответов 1228
        • Всего 1538
        • ☆☆
        @radostnaya

Дорогие пророки, предлагаю вам ещё одну важную тему, которую вам нужно усвоить.
        В последнее время у вас возникает много вопросов о том, что вы переживаете трудные времена. Вам ничего не хочется делать, не удается ходить в уединения, время летит очень быстро, вы быстро устаете дома/на работе, времени ни на что не остается, вы замечаете, что ваше общение с Богом сходит на нет, и задаетесь вопросом – что же здесь не так?

Враг старается отвлечь ваше внимание разными способами, нагружая кого-то мыслями, кого-то работой, подкидывая уныние и разочарование, создавая атаки на разум. Вы принимаете эти мысли, и вам начинает казаться, что вы делаете что-то не так, слышите не то, что, может быть, вы согрешили, или ошиблись, когда слышали свое призвание от Бога, потому что в призвании все “должно идти хорошо и сразу” (именно так нас учили годами), а ничего не получается, столько времени уже прошло, ничего не двигается с места, вы видите свои ошибки и неудачи, а та заветная мечта, которая вам обещана Богом и лежит в вашем сердце, кажется, так и не стала ближе. “Я жду, когда я стану пророком, когда я поведу народ, как сказал мне Бог, но вместо этого получаю удар за ударом“. Почему? Что происходит?

Давайте попробуем разобраться.

Во-первых, нужно принять эту ситуацию как часть вашей подготовки и вашего роста в Боге. Да, именно роста. И то и другое является неотъемлемой часть подготовки пророка. Поэтому – на вопрос – что же идет не так – отвечу – все идет как раз так, как и должно идти. Давление и трудные обстоятельства даются вам для того, чтобы вы научились их проходить. Для кого-то это время научиться воевать, распознавать и отражать атаки. А для кого-то это время умереть для себя, пройти свой крест и принять Божью волю полностью.

И в том, и в другом случае, это время научиться побеждать. Даже сейчас, оглянувшись назад, вы уже не найдете себя прежними. Под давлением вы изменились и выросли. Вы знаете, что хочет от вас видеть Бог. В вашем сердце появилась мечта, и вы знаете, куда стремиться. Вы уже не видите себя без Его планов, без общения с Ним. Ваши отношения становятся более близкими,и вы понимаете как никогда, что нуждаетесь в Нем прежде всего. Вы уже готовы отдать и доверить Ему гораздо больше, чем были готовы отдать в начале пути.

В этом уроке я хочу рассмотреть пока первую часть, которая касается того, как научиться распознавать и отражать атаки.

Что тут сказать – цель Бога сейчас – изменить ваше сердце. Он уже проделал колоссальную работу в вас, шаг за шагом, и все еще продолжает созидать вас. Поэтому, не принимайте мысли отчаяния. Сражайтесь.

У врага тоже есть цель. У него таки есть надежда, что под давлением вы сдадитесь и махнете на все рукой. Его план сейчас – дезориентировать вас, и хотя бы на немного замедлить ход событий. Планы Бога нельзя отменить, и открытую дверь нельзя затворить. Но, если мы опускаем руки, мы можем свернуть с намеченного пути. Поэтому, не позволяйте сдвинуть себя с вашей дороги.

Для того, чтобы достичь победы, нужно представлять себе, что мы имеем в Христе. Враг очень любит бить нас разочарованием и отчаянием. Для пророка это актуально – сегодня мы запрещаем дождю и радуемся победе, как Илия, который победил 400 пророков Ваала, являя великие чудеса и знамения, а завтра под воздействием обстоятельств готовы “лечь под куст и умереть”.

“Господи, у меня ничего не получается. Все идет плохо, все кончено” – это типичный пророк. Ответ Бога был такой: “Ты не один, я сохранил еще 7 тысяч человек. Встань, ешь” – то есть: “Продолжай. Ты – часть плана. Твоя ситуация – часть плана. Не останавливайся”.

Илия заплатил свою цену. Это цена заключалась в том, что претерпел гонения от Иезавели. Это нужно было ему пройти. Дорогие, вспомните любого пророка, вспомните апостолов. Когда они не испытывали трудностей? Пожалуй, это была самая малая часть их пути на земле. Все остальное время они подвергались гонениям, искушения, против них восставал народ (Моисей), замышляли враги (Неемия, Ездра), побивали камнями до смерти (Павел), отправляли в тюрьму, бросали в клетку к львам (Даниил), строили заговоры, собирали против них народ. В общем, вывод такой – чем дальше пророк двигается в своем призвании, тем активнее враг пытался его остановить. И давайте вспомним – что делали при этом пророки и апостолы? Они шли дальше, с именем Господа, которое ни разу их не подвело. Они возложили свою надежду и упование на Него.

В Новом Завете апостолы активно молились. Они сражались с ситуациями. Сколько раз они были освобождены из тюрьмы, воскрешаемы из мертвых, продолжая идти дальше, и выполняя и чем дальше они продвигались – тем больше, во-первых, распространялось Царство. Во-вторых, тем яростнее становилось сопротивление врага. С тех пор ничего не изменилось, потому что слово Бога неизменно. И если так было в те времена, то так будет и сейчас, ибо “нет ничего нового под солнцем”

Каким же образом нам идти вперед? И как нам научиться сражаться с врагом? Сражаясь, учитесь применять свою власть как верующего, как пророка, вставая на слово Бога.

1) Нам нужно молиться за свою защиту и охрану ежедневно. Первым делом, при пробуждении. Если вы замечаете, что уже долго вас атакуют – мучают негативные мысли – это может быть последствием разговоров, сплетен о вас, или того, что вы поддались атаке на разум, – то разрушайте силу всяких слов и молитв, сказанных в ваш адрес, не от Духа Святого.

2) Просите Дух Святой научить вас различать мысли от врага.

При этом, будьте готовы – если вы просите Его об этом то можете услышать в разуме, как другие говорят о вас что-то, например родственники или друзья, будет как бы “проигрываться” этот диалог с кем-то. Запрещайте сплетням приходить в вашу жизнь, во Имя Иисуса.

Или же, будут подкидываться активно негативные мысли. Вы научитесь отлавливать их. Голос Бога всегда приносит ободрение и надежду, и напоминает те слова, которые Он говорил вам. Он не обвиняет и не осуждает. Враг, наоборот, приходит с осуждением, напоминая, что вы делаете не так, стараясь пристыдить, припомнить, запугать “что скажут люди”, убить надежду ( и так будет плохо, и так тоже, ты не справишься), “бьет по ушам”, напоминая много раз одни и те же негативные ситуации или чьи-то (ваши) проступки.

Очень скоро вы научитесь различать этот голосок и не принимать эти мысли. Учитесь не давать в этом места дьяволу. Как их остановить?

а) Встаньте на то слово, которое лично сказал вам Бог. Встаньте на Божье слово, которое подтверждает это обетование. Откройте записанное вам обещание Бога и рядом стих Библии, который подтверждает его. Провозглашайте, пророчествуйте в свою жизнь. Начните молиться духом.
        Враг, ты говоришь, что я не смогу, но Бог мне обещал. Написано: “небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут”. (Матф. 24:35); Ис. 66:9 “Доведу ли Я до родов, и не дам родить?”, и поэтому, убирайся прочь, во Имя Иисуса.

б) Напомните врагу, что он не имеет власти. Его власть над вашей жизнью сокрушена на кресте.
        “Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Благодарю Бога, даровавшего мне победу Иисусом Христом” (1 Кор. 15:55,57) и другие места. (Кол. 2:8)

в) Начинайте славить Бога и петь Ему. – на этой стадии враг убежит и оставит вас. Придет легкость и новая надежда, силы идти дальше. Не останавливайтесь на этом.

3) Запретите врагу с властью воровать у вас время для общения с Богом. И вообще – запретите ему что-либо у вас воровать – финансы, здоровье, время, отношения.

На том основании, что вы даете десятину и сеете финансы в Божье царство. (Малахия 3:11-12). Да и просто на том основании, что вам принадлежит вся полнота во Христе Иисусе (Кол. 2:9) Это работает.

Я много раз приказывала врагу вернуть мне потерянные ранее вещи, не дошедшие смс-ки, даже упущенные телефонные звонки и общение с людьми – и это происходило, тут же.Однажды Дух Святой напомнил мне про золотую цепочку, которую я потеряла 3 года назад. Я была уверена, что оставила в отеле ее на отдыхе, и уже купила себе новую цепочку, и носила ее 2 года. Бог сказал приказать врагу вернуть ее, ту цепочку. Я приказала. В тот же вечер цепочка нашлась у меня дома.

Также и вы можете просить с верой, не сдавая свои позиции, и напоминая врагу, что у вас есть власть востребовать свое, на основании слова Божьего. Учитесь использовать свои духовные доспехи.

4)Вспоминайте те победы, которые уже совершил в вашей жизни Господь, и тот план, который Он имеет для вас. Просто оглянитесь назад, и вы увидите, как их было много – этих побед. И каждый из вас уже имеет видение, полученное от Бога о том, что Бог собирается делать в вашей жизни. Пусть Дух Святой напомнит вам. Это очень укрепляет, дает надежду и помогает идти дальше.

И еще раз хочу сказать – все эти ситуации даются вам, чтобы вы учились искать Его и развивать свои дары, дар веры прежде всего. Пусть ваша вера растет и укрепляется с каждой новой победой. Не забывайте благодарить Его. Пишите свои свидетельства. Очень скоро побед станет много. И они будут распространяться не только на вас, но и на тех людей и территории, которые доверил вам Господь.

Конечно, это не означает, что все атаки будут сразу отражены, и все в жизни пойдет “как по маслу”, раз и навсегда. (Теперь вспоминаем еще раз житие апостолов, описанное в Деяниях и то, что я писала про них выше) Но ваша задача сейчас – научиться различать голос врага и не сдавать свои позиции. Вам еще много придется пройти и воевать как пророку, не только за себя, но и за тех людей, города и страны, куда пошлет вас Господь.

“Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас”. (Послание Иакова 4:7)

Будьте послушны Духу Святому, и тогда у врага нет шансов. Вы увидите победу в своей жизни.

Свои мысли и размышления на эту тему пишите в своих папках.
        На это отводится время до 16 июля.

Участник
        elenap
        elenap
          • колл. в форумах 32
          • колл. ответов 12
          • Всего 44
          • ☆☆
          @elenap

Спасибо за новую тему,актуальная в это время для меня.

Аватар
          EkaterinaK
            • колл. в форумах 31
            • колл. ответов 87
            • Всего 118
            • ☆☆
            @ekaterinak

Спасибо за урок!

Аватар
            STEN
              • колл. в форумах 0
              • колл. ответов 170
              • Всего 170
              • ☆☆
              @sten

Отличная тема, спасибо Учитель )) приступаю

Аватар
              Anizotrop
                • колл. в форумах 40
                • колл. ответов 167
                • Всего 207
                • ☆☆
                @anizotrop

Спасибо,Таисия,за урок!Действительно,тема на сегодня очень актуальна-с удовольствием поразмышляю об этом.

Аватар
                Mara
                  • колл. в форумах 32
                  • колл. ответов 42
                  • Всего 74
                  • ☆☆
                  @mara

Хороший урок! Уже знаю, о чем буду писать!

Аватар
                  Zacharka30
                    • колл. в форумах 51
                    • колл. ответов 33
                    • Всего 84
                    • ☆☆
                    @zacharka30

Спасибо за урок! Вовремя!!! Приступаю.

Аватар
                    Armizol
                      • колл. в форумах 0
                      • колл. ответов 42
                      • Всего 42
                      • ☆☆
                      @armizol

Таисия, спасибо за урок, ознакомилась.

Аватар
                      -57
                        • колл. в форумах 30
                        • колл. ответов 385
                        • Всего 415
                        • ☆☆
                        @57

Спасибо за урок! Приступим)))

Аватар
                        Faith
                          • колл. в форумах 70
                          • колл. ответов 59
                          • Всего 129
                          • ☆☆
                          @faith

Принято и прочитано. Осталась размыслить!

Аватар
                          35
                            • колл. в форумах 106
                            • колл. ответов 542
                            • Всего 648
                            • ☆☆
                            @35

Спасибо за своевременный урок,буду приступать к выполнению задания.

Аватар
                            tponamareva
                              • колл. в форумах 46
                              • колл. ответов 93
                              • Всего 139
                              • ☆☆
                              @tponamareva

Спасибо за урок. Приступаю.

Просмотр 11 веток ответов
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.