• В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление 18.01.2021 в 8:13 сделано Олеся.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      Популярный автор
      Екатерина
      Екатерина
        • колл. в форумах 36
        • колл. ответов 310
        • Всего 346
        • ☆☆
        @katrinb

Что необходимо писать в отчете?

Итак, вы прочли запланированные 2 главы из книги Деяния.

♦ Какие ситуации на ваш взгляд были сверхъестественными?

♦ Почему? (Например, “я вижу, что это не обычная, рядовая, ситуация. В обычной жизни люди не знают (не умеют, не говорят, не делают) подобного”). Дайте расширенный ответ. Не отвечайте “потому что так не бывает” или “потому что это сверхъестественно”. Позвольте мне услышать ваши размышления.

♦ Кто были инициатором данной ситуации (имя данного человека). Как вы думаете/как вы считаете, почему он(а) так поступил/сказал/отреагировал?

♦ В этих двух главах книги Деяние, что вам лично нравится? Есть ли тот герой, который вам особенно симпатизирует? Почему? Что впечатлило вас более всего?

♦ Есть ли проявление веры Божьей в жизни какого-либо героя? В какой ситуации он поступил по вере? Почему вы так считаете?

Итак, это приблизительные вопросы на которые я хотела бы видеть ответы.
        Пожалуйста не смущайтесь, если ответите на какой-то из этих вопросов раньше, чем доберетесь до него. В таком случае просто пропустите его и двигайтесь дальше.

Я попрошу вас серьезно отнестись к данным работам. Пусть это будут работы, которые захочется прочесть вслух кому-то, кто не знает вопросов. То есть двигайтесь плавно, пишите рассказ по двум главам Библии. Повествуйте. Пусть родится ваш взгляд на происходящее две тысячи лет назад. Задействуйте ваше творчество. Не нужно копировать вопросы и отвечать на них “да\нет”. Хочется увидеть полноценную работу зрелого христианина. Это мое пожелание. А там, как получится, дорогие. Добавляйте то, что будет. Я со своей стороны обещаю комментировать и задавать вам вопросы. Нас ждет диалог.

Я прошу вас не читать работы других учащихся, и комментарии преподавателя к их работам, до того, как вы добавите вашу работу на форум.

Участник
        Олеся
        Олеся
          • колл. в форумах 29
          • колл. ответов 131
          • Всего 160
          • ☆☆
          @olesia

После таких чудес, в доме Корнилия, Апостолы и братья упрекали Петра, что он ел с необрезанными. Но Петр поведал о всех чудесах и братья успокоились. Этот путь был новым для всех, но ведомы Духом Божиим, они ломали твердыни своих убеждений.

Далее описывается интересное событие, которое произошло с Петром, когда его посадили в темницу и написано, что церковь прилежно молилась о нем. В то время, Ирод убил Иакова и хотел погубить Петра, но ночью в темнице, ему явился Ангел и вывел его оттуда. Что интересно, петр видел и совершал много чудес, но тут он сам удивился от происходящего чуда. После, Петр, отправился к братьям и что интересно, когда он постучал, его признали как за ангела Петра, но не за Петра. Я предполагаю, судя из их такой реакции, что ангелы приходили в виде человека, могли постучать в дверь, а также, что ангел хранитель человека, приходит во внешнем виде этого человека.

Мы узнаем также о кончине Ирода, когда он прославляя себя, был поражен Ангелом и был изъеден червями.

Популярный автор
            Екатерина
            Екатерина
              • колл. в форумах 36
              • колл. ответов 310
              • Всего 346
              • ☆☆
              @katrinb

Далее описывается интересное событие, которое произошло с Петром, когда его посадили в темницу и написано, что церковь прилежно молилась о нем. В то время, Ирод убил Иакова и хотел погубить Петра, но ночью в темнице, ему явился Ангел и вывел его оттуда.

Олеся, как думаете, почему Петр беспрепятственно прошел через охранников, через все железные запертые двери с Ангелом?

Участник
            Олеся
            Олеся
              • колл. в форумах 29
              • колл. ответов 131
              • Всего 160
              • ☆☆
              @olesia

Он прошёл беспрепятственно в сопровождении Ангела

Популярный автор
                Екатерина
                Екатерина
                  • колл. в форумах 36
                  • колл. ответов 310
                  • Всего 346
                  • ☆☆
                  @katrinb

Да, в сопровождении Ангела. Но что такого сделал Ангел, что им не препятствовали?

Вот мой вариант. Думаю Ангел явился в образе охранника, и поэтому с легкостью вывел Петра. Из этого можно сделать вывод, что Ангелы могут являться в образе человека и совершать чудеса для нас))

Участник
                Олеся
                Олеся
                  • колл. в форумах 29
                  • колл. ответов 131
                  • Всего 160
                  • ☆☆
                  @olesia

Да, спасибо, интересно!!!

Просмотр 3 веток ответов
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.