• В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 19.11.2020 в 12:03 сделано Екатерина.
Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
      Популярный автор
      Екатерина
      Екатерина
        • колл. в форумах 36
        • колл. ответов 324
        • Всего 360
        • ☆☆
        @katrinb

Что необходимо писать в отчете?

Итак, вы прочли запланированные 2 главы из книги Деяния.

♦ Какие ситуации на ваш взгляд были сверхъестественными?

♦ Почему? (Например, “я вижу, что это не обычная, рядовая, ситуация. В обычной жизни люди не знают (не умеют, не говорят, не делают) подобного”). Дайте расширенный ответ. Не отвечайте “потому что так не бывает” или “потому что это сверхъестественно”. Позвольте мне услышать ваши размышления.

♦ Кто были инициатором данной ситуации (имя данного человека). Как вы думаете/как вы считаете, почему он(а) так поступил/сказал/отреагировал?

♦ В этих двух главах книги Деяние, что вам лично нравится? Есть ли тот герой, который вам особенно симпатизирует? Почему? Что впечатлило вас более всего?

♦ Есть ли проявление веры Божьей в жизни какого-либо героя? В какой ситуации он поступил по вере? Почему вы так считаете?

Итак, это приблизительные вопросы на которые я хотела бы видеть ответы.
        Пожалуйста не смущайтесь, если ответите на какой-то из этих вопросов раньше, чем доберетесь до него. В таком случае просто пропустите его и двигайтесь дальше.

Я попрошу вас серьезно отнестись к данным работам. Пусть это будут работы, которые захочется прочесть вслух кому-то, кто не знает вопросов. То есть двигайтесь плавно, пишите рассказ по двум главам Библии. Повествуйте. Пусть родится ваш взгляд на происходящее две тысячи лет назад. Задействуйте ваше творчество. Не нужно копировать вопросы и отвечать на них “да\нет”. Хочется увидеть полноценную работу зрелого христианина. Это мое пожелание. А там, как получится, дорогие. Добавляйте то, что будет. Я со своей стороны обещаю комментировать и задавать вам вопросы. Нас ждет диалог.

Я прошу вас не читать работы других учащихся, и комментарии преподавателя к их работам, до того, как вы добавите вашу работу на форум.

Участник
        Олеся
        Олеся
          • колл. в форумах 29
          • колл. ответов 131
          • Всего 160
          • ☆☆
          @olesia

Проповедовав много по городам и насадив учеников, апостолы столкнулись с проблемой, когда многие фарисеи уверовали в Мессию, но так и не смогли отказаться от закона Моиссея и наводили смуту между братьями. Это порождало многочасовые споры и объяснения апостолами по писанию, что произошло на земле, с распятием Иисуса, но так как закореневшую в жилах иудеев религию их предков тяжело было выветривать с их пониманий старых, апостолам пришлось одного молодого ученика Тимофея обрезать, чтобы его принимали иудеи.

Еще описывается одно видение Павла, когда он увидел человека, который просил придти в Македонию и помочь им. Из этого, они поняли, что Бог отправляет их в Македонию. Это описание, как ключ к нашим пониманиям и опыту во снах и видениях. Павел сразу отправились в Македонию.

Проповедуя в Македонии, они повстречали женщину, одержимую духом прорицания, она этим служила своим хозяевам и приносила немалый доход. Следуя за апостолами, она возглашала, что они возвещают путь спасения, но Павел, различив этого духа, приказал выйти ему и он тотчас покинул её. Хозяева этой женщины, увидев, что исчезла надежда на доход от неё, разозлились на апостолов и повели их силой к властям. Павла и Силу бросили в темницу, но они и там прославили Господа, воспевая Ему и молясь. Это была непоколебимая вера, утвержденная и испытанная не раз. Далее описывается чудо, произошло землетрясение, темница поколебалась, двери отворились, оковы упали со всех узников. Стражник убоявшись, покаялся и взял Павла и Силу в свой дом, где покаялась вся семья. Их кормили, поили, умывали. Господь обернул во благо кратковременное страдание, что даже в итоге и предводители пришли извиняться перед апостолами, как перед римскими гражданами и отпустили их.

Популярный автор
          Екатерина
          Екатерина
            • колл. в форумах 36
            • колл. ответов 324
            • Всего 360
            • ☆☆
            @katrinb

Еще описывается одно видение Павла, когда он увидел человека, который просил придти в Македонию и помочь им. Из этого, они поняли, что Бог отправляет их в Македонию. Это описание, как ключ к нашим пониманиям и опыту во снах и видениях. Павел сразу отправились в Македонию.

Олеся, а вы бы могли вот так после сна все оставить и поехать в другой город служить? Поразмышляйте на эту тему.

Участник
            Олеся
            Олеся
              • колл. в форумах 29
              • колл. ответов 131
              • Всего 160
              • ☆☆
              @olesia

Предполагаю, что подобная ситуация,  где ты видишь сон с направлением, когда нужно верою принять решение, может показать готовность все оставить только по факту произошедшего в твоей жизни.

Спасибо, Екатерина, этот вопрос верю, не просто прозвучал в мою жизнь.

Популярный автор
              Екатерина
              Екатерина
                • колл. в форумах 36
                • колл. ответов 324
                • Всего 360
                • ☆☆
                @katrinb

Олеся, я приношу свои извинения, что долго не появлялась.

Обучение теперь могу продолжать в полном объеме.

Спасибо, Екатерина, этот вопрос верю, не просто прозвучал в мою жизнь.

Спасибо за ваш ответ.

Просмотр 4 веток ответов
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.