• В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 19.11.2020 в 12:22 сделано Екатерина.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
      Популярный автор
      Екатерина
      Екатерина
        • колл. в форумах 36
        • колл. ответов 324
        • Всего 360
        • ☆☆
        @katrinb

Что необходимо писать в отчете?

Итак, вы прочли запланированные 2 главы из книги Деяния.

♦ Какие ситуации на ваш взгляд были сверхъестественными?

♦ Почему? (Например, “я вижу, что это не обычная, рядовая, ситуация. В обычной жизни люди не знают (не умеют, не говорят, не делают) подобного”). Дайте расширенный ответ. Не отвечайте “потому что так не бывает” или “потому что это сверхъестественно”. Позвольте мне услышать ваши размышления.

♦ Кто были инициатором данной ситуации (имя данного человека). Как вы думаете/как вы считаете, почему он(а) так поступил/сказал/отреагировал?

♦ В этих двух главах книги Деяние, что вам лично нравится? Есть ли тот герой, который вам особенно симпатизирует? Почему? Что впечатлило вас более всего?

♦ Есть ли проявление веры Божьей в жизни какого-либо героя? В какой ситуации он поступил по вере? Почему вы так считаете?

Итак, это приблизительные вопросы на которые я хотела бы видеть ответы.
        Пожалуйста не смущайтесь, если ответите на какой-то из этих вопросов раньше, чем доберетесь до него. В таком случае просто пропустите его и двигайтесь дальше.

Я попрошу вас серьезно отнестись к данным работам. Пусть это будут работы, которые захочется прочесть вслух кому-то, кто не знает вопросов. То есть двигайтесь плавно, пишите рассказ по двум главам Библии. Повествуйте. Пусть родится ваш взгляд на происходящее две тысячи лет назад. Задействуйте ваше творчество. Не нужно копировать вопросы и отвечать на них “да\нет”. Хочется увидеть полноценную работу зрелого христианина. Это мое пожелание. А там, как получится, дорогие. Добавляйте то, что будет. Я со своей стороны обещаю комментировать и задавать вам вопросы. Нас ждет диалог.

Я прошу вас не читать работы других учащихся, и комментарии преподавателя к их работам, до того, как вы добавите вашу работу на форум.

Участник
        Олеся
        Олеся
          • колл. в форумах 29
          • колл. ответов 131
          • Всего 160
          • ☆☆
          @olesia

Описывается много трудностей, которые встречались на пути апостолов. В Афинах, город был полон идолов. Восприятие апостола было, как проповедника чужих богов, но Павел имея мудрость, встав перед Ареопагом говорил им слово, подбирая слова и стараясь не вывести их из себя. Как видно из его проповеди, он прежде хорошо ознакомился городом, традициями, он был подготовлен. Его приняли с насмешками, но несколько человек присоединились к нему. Из Афин он отправился в Коринф и там жил, работал и проповедовал в синагоге, но они не принимали и возражали ему, тогда он отряхнул с себя пыль и сказал отныне быть самим ответственными в своем спасении и пошел проповедовать язычникам. Из описанного видно, что в некоторых городах проповедь давалась особо тяжело, люди не принимали, насмехались, спорили, но Господь в видении сказал Павлу ничего не бояться и продолжать. Он Сам поддерживал своих детей, ободрял и направлял. Книга Деяний открывает нам, что значит жизнь в Духе, это твое собственное евангелие, твое личное общение с Творцом и оно живое. Когда начинают происходить сверхъестественные вещи в жизни, они потом становятся естественными для тебя, а для людей не живущих по Духу, это остается сверхъестественным.

Популярный автор
            Екатерина
            Екатерина
              • колл. в форумах 36
              • колл. ответов 324
              • Всего 360
              • ☆☆
              @katrinb

. Книга Деяний открывает нам, что значит жизнь в Духе, это твое собственное Евангелие, твое личное общение с Творцом и оно живое.

Да, Олеся. )))

Просмотр 1 ветки ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.