• В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 18.01.2021 в 8:11 сделано Олеся.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      Популярный автор
      Екатерина
      Екатерина
        • колл. в форумах 36
        • колл. ответов 324
        • Всего 360
        • ☆☆
        @katrinb

Что необходимо писать в отчете?

Итак, вы прочли запланированные 2 главы из книги Деяния.

♦ Какие ситуации на ваш взгляд были сверхъестественными?

♦ Почему? (Например, “я вижу, что это не обычная, рядовая, ситуация. В обычной жизни люди не знают (не умеют, не говорят, не делают) подобного”). Дайте расширенный ответ. Не отвечайте “потому что так не бывает” или “потому что это сверхъестественно”. Позвольте мне услышать ваши размышления.

♦ Кто были инициатором данной ситуации (имя данного человека). Как вы думаете/как вы считаете, почему он(а) так поступил/сказал/отреагировал?

♦ В этих двух главах книги Деяние, что вам лично нравится? Есть ли тот герой, который вам особенно симпатизирует? Почему? Что впечатлило вас более всего?

♦ Есть ли проявление веры Божьей в жизни какого-либо героя? В какой ситуации он поступил по вере? Почему вы так считаете?

Итак, это приблизительные вопросы на которые я хотела бы видеть ответы.
        Пожалуйста не смущайтесь, если ответите на какой-то из этих вопросов раньше, чем доберетесь до него. В таком случае просто пропустите его и двигайтесь дальше.

Я попрошу вас серьезно отнестись к данным работам. Пусть это будут работы, которые захочется прочесть вслух кому-то, кто не знает вопросов. То есть двигайтесь плавно, пишите рассказ по двум главам Библии. Повествуйте. Пусть родится ваш взгляд на происходящее две тысячи лет назад. Задействуйте ваше творчество. Не нужно копировать вопросы и отвечать на них “да\нет”. Хочется увидеть полноценную работу зрелого христианина. Это мое пожелание. А там, как получится, дорогие. Добавляйте то, что будет. Я со своей стороны обещаю комментировать и задавать вам вопросы. Нас ждет диалог.

Я прошу вас не читать работы других учащихся, и комментарии преподавателя к их работам, до того, как вы добавите вашу работу на форум.

Участник
        Олеся
        Олеся
          • колл. в форумах 29
          • колл. ответов 131
          • Всего 160
          • ☆☆
          @olesia

Павел повстречал учеников, которые прежде следовали за Иоанном крестителем и они не слышали вести об Иисусе. Он рассказал им, что Иоанн крестил крещением покаяния, приготовлял путь Господу и предложил им принять Духа Святого. Возложив на них руки, около двенадцати человек стали говорить на языках. Павел продолжал проповедовать в синагогах, споря и убеждая, но некоторые ожесточались и злословили его перед народом.

Описывается, что очень много чудес Господь сотворил руками Павла, что даже вещи, к которым он притрагивался, уносили и прикладывали к людям, он исцелялись и бесы выходили. Были некоторые иудеи, которые пытались изгонять бесов как Павел. У нас есть история про семь сыновей священника Скевы, которые практиковали деяния апостолов. Однажды, изгоняя злой дух из человека, этот дух проговорил им: “Иисуса и Павла знаю, а вы кто такие?” и напал на них, снял одежду и поранил. Хороший урок можем извлечь из этой истории. Можно задать себе вопрос, иду ли я за Господом, ревнуя о Нем или мне нужны чудеса и знамения? Эта история так устрашила людей живущих в Ефесе, что даже колдуны вынесли свои книги на сожжение и покаялись.

Далее описывается интересная история в Троаде, где произошло чудо. Собравшись вместе на вечерю, они общались до полуночи. Находились они на верхнем этаже, один юноша, сидевший на окне задремал, упал с третьего этажа и умер. Павел, припав к юноше, всем сказал, что душа его в нем и поднявшись в комнату, продолжил проповедовать до утра. Юношу отвели живым домой, все были радостны.  Удивляет простота чудес и вера. Человек умер, но он обнаружил в нем душу и пошел спокойно кушать и проповедовать дальше.

Популярный автор
          Екатерина
          Екатерина
            • колл. в форумах 36
            • колл. ответов 324
            • Всего 360
            • ☆☆
            @katrinb

Описывается, что очень много чудес Господь сотворил руками Павла, что даже вещи, к которым он притрагивался, уносили и прикладывали к людям, он исцелялись и бесы выходили

Олеся, как думаешь, почему вещи, к которым притрагивалась люди исцелялись? Просто ваши варианты?

Удивляет простота чудес и вера. Человек умер, но он обнаружил в нем душу и пошел спокойно кушать и проповедовать дальше

Олеся, как думаешь, как Петр мог обнаружить душу в мертвом теле?

Участник
            Олеся
            Олеся
              • колл. в форумах 29
              • колл. ответов 131
              • Всего 160
              • ☆☆
              @olesia

<p style=”text-align: left;”>1. Я понимаю так, что это энергия Духа Жизни, оставалась там, где это было совершенно праведниками, это как открытая дверь становится. Например, когда в доме или квартире, или в келье молится праведник, люди также чувствуют особую энергетику, как обычно они объясняют, также мир и покой.</p>
              2. Не раз думала об этом, очень интересно как это происходит,  но думаю тут Дух открывает по мере дара.

Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.