• В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 18.01.2021 в 8:04 сделано Олеся.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      Популярный автор
      Екатерина
      Екатерина
        • колл. в форумах 36
        • колл. ответов 310
        • Всего 346
        • ☆☆
        @katrinb

Что необходимо писать в отчете?

Итак, вы прочли запланированные 2 главы из книги Деяния.

♦ Какие ситуации на ваш взгляд были сверхъестественными?

♦ Почему? (Например, “я вижу, что это не обычная, рядовая, ситуация. В обычной жизни люди не знают (не умеют, не говорят, не делают) подобного”). Дайте расширенный ответ. Не отвечайте “потому что так не бывает” или “потому что это сверхъестественно”. Позвольте мне услышать ваши размышления.

♦ Кто были инициатором данной ситуации (имя данного человека). Как вы думаете/как вы считаете, почему он(а) так поступил/сказал/отреагировал?

♦ В этих двух главах книги Деяние, что вам лично нравится? Есть ли тот герой, который вам особенно симпатизирует? Почему? Что впечатлило вас более всего?

♦ Есть ли проявление веры Божьей в жизни какого-либо героя? В какой ситуации он поступил по вере? Почему вы так считаете?

Итак, это приблизительные вопросы на которые я хотела бы видеть ответы.
        Пожалуйста не смущайтесь, если ответите на какой-то из этих вопросов раньше, чем доберетесь до него. В таком случае просто пропустите его и двигайтесь дальше.

Я попрошу вас серьезно отнестись к данным работам. Пусть это будут работы, которые захочется прочесть вслух кому-то, кто не знает вопросов. То есть двигайтесь плавно, пишите рассказ по двум главам Библии. Повествуйте. Пусть родится ваш взгляд на происходящее две тысячи лет назад. Задействуйте ваше творчество. Не нужно копировать вопросы и отвечать на них “да\нет”. Хочется увидеть полноценную работу зрелого христианина. Это мое пожелание. А там, как получится, дорогие. Добавляйте то, что будет. Я со своей стороны обещаю комментировать и задавать вам вопросы. Нас ждет диалог.

Я прошу вас не читать работы других учащихся, и комментарии преподавателя к их работам, до того, как вы добавите вашу работу на форум.

Участник
        Олеся
        Олеся
          • колл. в форумах 29
          • колл. ответов 131
          • Всего 160
          • ☆☆
          @olesia

Находясь в Кесарии, в доме Филиппа благовестника, Павел долгое время пребывал в общении с братьями. К ним пришел пророк Агав, взял Павлов пояс, связал себе руки и ноги сказав: “так говорит Дух Святый, мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме иудеи и предадут в руки язычникам.” Услышав это пророчество, братья стали отговаривать его идти в Иерусалим, но Павел их остановил в их жалости и сказал, что готов умереть за Иисуса. Из диалога с Павлом, мы понимаем, что он не был привязан ни к чему на этой земле и весь его взор устремлен был на небеса. Также я обратила внимание, что все апостолы делились чудесами произошедшими с ними и у многих это укрепляло веру, после таких рассказов они славили Господа и благодарили Его.

Прибыв в Иерусалим, Павла схватили, весь город пришел в возмущение, они хотели убить его. Павел попросил тысяченачальника говорить перед всем народом, он разрешил ему. Несмотря на оскорбления и гонения, Павел обратился с уважением к народу, называя их братьями и свидетельствовал им о всех чудесах, как вел его Дух Божий, но когда он сказал им, что Господь послал его к язычникам, народ взбунтовался и больше не хотели его слушать. Тысяченачальник отправил Павла на избиение, но Павел напомнил о своем римском гражданстве и его снова отпустили.

Популярный автор
          Екатерина
          Екатерина
            • колл. в форумах 36
            • колл. ответов 310
            • Всего 346
            • ☆☆
            @katrinb

. К ним пришел пророк Агав, взял Павлов пояс, связал себе руки и ноги сказав: “так говорит Дух Святый, мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме иудеи и предадут в руки язычникам.” Услышав это пророчество, братья стали отговаривать его идти в Иерусалим, но Павел их остановил в их жалости и сказал, что готов умереть за Иисуса. Из диалога с Павлом, мы понимаем, что он не был привязан ни к чему на этой земле и весь его взор устремлен был на небеса.

Олеся, все же почему Павел туда пошел? Это было ложное пророчество, не от Бога?

Как часто мы слышим от пророков, от братьев, сестер, служителей предупреждающие пророчества или слово и перед нами стоит выбор как поступить? И какие мысли нас одолевают? Что от Бога, а что не от Бога?

Участник
            Олеся
            Олеся
              • колл. в форумах 29
              • колл. ответов 131
              • Всего 160
              • ☆☆
              @olesia

Верю, Павел, был водим Духом и уже знал и имел откровение о своём служении, он был мёртв для этого мира. Агав с пророчеством- это было подтверждение для Павла.

Наблюдая за течением жизни,  обратила внимание,  что Отец прежде обычно открывает Своим детям и потом многоразлично подтверждает

Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.